Интернет

Как подключить интернет на Windows 7 (ноутбук) с помощью кабеля от другого компа?

Я пыталась подключить при помощи интернет кабеля от другого компьютера но при подключении выдавало ошибку 651, объясните подробно куда надо нажимать чтобы подключить интернет.
не парьтесь поставте роутер
Нургали Баймурзенов
Лучший ответ
Для начала надо иметь: 2 сетевых карты для создания локальной сети + 1 уже есть на том компьютере где интернет. Купить кабель обжатый по стандарту "Кроссовер" - этого вполне достаточно.

1. Определить два компьютера к одной рабочей группе (в свойствах компьютера) и перезагрузить.

2. Разрешить общий доступ к интернету другим пользователям на вкладке доступ в свойствах подключения к интернету на основном компьюрете. (чтобы был инет на втором компе) .

3. В свойствах протокола TCP/IP для поключения к локальной сети на первом компьютере (как сервере) установить следующие значения:

IP: 192 . 168 . 137 . 1;
Основной шлюз: Пусто;
Маска подсети: 255 . 255 . 255 . 0
DNS Сервер: указать как в поключении к интернету.
В этом же окне Кнопка Дополнительно / WINS / Включить Net Bios через TCP/IP

На втором компьютере (рабочая станция) :

IP: 192 . 168 . 137.2;
Основной шлюз: 192 . 168 . 137 . 1;
Маска подсети: 255 . 255 . 255 . 0.

4. В командной строке первого компа набрать ping 192 . 168 . 137 . 2
для второго ping 192 . 168 . 137 . 1. Если все пакеты прошли успешно, то сеть есть. Если нет, то отключите файрвол антивируса и настраивайте брэндмауэр Windows.

5. В папке Сетевые подключения выбираете Установить домашнюю сеть или сеть малого офиса и далее настраиваете домашнюю группу если главный комп с Windows XP, а если с Windows 7 то надо указать в свойствах TCP/IP основной шлюз как IP второго компьютера, т. е 192 . 168 . 137 . 2, чтобы появилась возможность создать домашнюю сеть.

Этих действий вполне достаточно, чтобы Интернет появился на втором компьютере.

Если это не помогло, то берем в руки телефон и нажимаем номер мастера по настройке локальной сети.
Говорили тут уже, используй windowsfix.ru