Интернет

Я подключаю к ноутбуку сетевой кабель.но Интернета нет,а когда кабель подключаю к компу,то все нормально.

но Интернета нет,а когда кабель подключаю к компу,то все нормально.Что делать?
У Вас в договоре прописана конкретная сетевая карта. И скорее всего именно от компа (а не от бука)
Daniyar Aitleuov
Лучший ответ
поставить дрова на карту в ноуте
Семён Мокрушин
Если не в дровах дело, значит у провайдера такой интернет. Надо им сообщать о том что ты подключаешь ноутбук и они у себя там колдуют.
Keep House
См. сайт провайдера, ищи настройки. Проблема скорее всего в них.
позвони провайдеру спроси, ноут скорее всего настраивать надо
вариант первый:
надо произвести такие же настройки что и на компе (ip адрес либо VPN соединение )
вариант второй:
у вашего провайдера используется аутентификация по MAC адресу
MAC адрес, уникальный 12-ти значный идентификатор сетевого оборудования
у компа один MAC адрес, по нему оборудование провайдера определяет кто вы, и выделяет вам настройки согласно вашему тарифному плану
у ноутбука MAC другой, его оборудование провайдера не узнаёт, и в интернет не пускает... .
тут либо каждый раз звонить провайдеру и говорить о том что вы сменили MAC, либо копаться в настройках/использовать дополнительный софт
или же купить роутер и не парится =)
P.S. к примеру у провайдера QWERTY именно такая система
настройки соединения на ноуте сделай такиеже как и на большом
значит у твоего провайдера жесткая привязка к MAC-адресу (физическому адресу) сетевой карты. Необходим звонок провайдеру, чтобы они зарегистрировали mac-адрес карты ноута