Интернет

Помогите!!!!Подключаю сетевой кабель к компу,инет есть,подключаю к ноуту отсутствует совсем.В чём прикол?

Дрова для сетевой карты менял,что только не пробовал уже.Даже вручную вводить пробовал ай-пи адрес,не помогает.(((Тупо в трее горит монитор с жёлтым треугольником.
Дима Сувалов
Зайди в свойства сетевого подключения и пропиши ip адреса вручную. А вообще добавь к вопросу еще какой интернет у тебя (ADSL-модем, Ethernet...), или хоть провайдера укажи, а то тебе не смогут корректно и подробно ответить.
Например если у тебя ADSL модем, то: ip 192.168.1.2, mask 255.255.255.0, шлюз 192.168.1.1 по умолчанию у модема.
Артем Каруев
Лучший ответ
Дима Сувалов без модема у меня инет.билайн провайдер.Кабель сразу к компу идёт.
Дима Сувалов да нет блин.С ихними настройками всё путём.Нет подключения по локальной сети.Не присваивается ай-пи адрес.Или нет доступа к сетевым ресурсам.Второй вариант ближе,где-то что-то блокирует.А вот что....
Дима Сувалов В свойствах системы имя компьютера правильно задано?Что там должно быть написано?
Артем Каруев Если снес фаервол, проверь, не остались ли его сетевые службы работать кстати.
Дима Сувалов есть,но она отключена.Так что всё приехали,пропал инет на ноуте навсегда.
Прикол в тебе.
В компьютере и в ноутбуке разные сетевые карты и у них РАЗНЫЕ MAC-адреса.
Идентификация у провайдера, в твоем случае, по сетевой карте. Поэтому в одном случае ты - свой, в другом - чужой.
" ай-пи адрес" тут ни при чем, "дрова" тоже.
Мэрили Линд
Дима Сувалов но до этого как-то же работало?Причём летало всё.Может из-за файервола,потому что после него интернет пропал.Фаера снёс а нет так и не появился.
Просто тупо проверь ещё раз (даже пусть сотый) настройки соединения на ноутбуке. А для начала зайди в панель управления.. . система.. . диспетчер устройств.. . и посмотри состояние сетевой карты и её настройки.
Анатолий Mera
А сетевое подключение на ноуте включено?
В свойствах системы имя компьютера правильно задано?
Медет Джунусов
Дима Сувалов включено всё.А на счёт имени не знаю.А какое там имя должно быть?
Может стоить попробовать настроить локальную сеть,,, из панели управления...
Павел Вакараш
Владимир Мамонтов нее :) обычно когда тыркаешь провод в комп то сразу включается сетевое подключение..тут что-то другое
скорей всего .надо комп регистрировать .у провайдера .если через шлюз идет . я когда разблокировала провайдер спрашивал старый ли комп или новый ..саму сетевую..
Иван Байда
если восклицательный знак с жёлтым треугольником есть, значит просто попробуй настроить подключение к нэту, через (высокоскоростной или какой у тебя там) и я думаю будит всё отлично)))
Значит сама сетевуха накрылась, у мну такое было после грозы перестала работать
Мак-адрес разный. Позвони прову, скажи чтоб поменяли.
Kairat Alish
может интернет привязан к вашей сетевой карте, как у провайдера Dom ru
Руслан Алибаев между прочим, у меня нэт привязан к дом.телефону, т.к. у меня ADSL, почему вы уверены, что у него не ADSL, а выделинка?
Дима Сувалов у меня билайн интернет.Раньше всё нормально было.После установки файервола полетело всё к чертям.Файервол снёс,а нет куда-то исчез.
ноут на помойку хД
трудно сказать в чем проблема не видя ноута :)
Kuanishbek Burehanov
может у сетевого блока гнездо не работает