Интернет
Помогите ЧАЙНИКУ !!!Дома есть два компа и один кабель на интернет. Где мне и что прописать и сделать на втором компе, ч
Где мне и что прописать и сделать на втором компе, чтобы переключаться между ними простым переподключением кабеля ? Надо сделаать так чтобы в любое время можно было перейти на другой комп.
Если тебе не нужно, чтоб одновременно на двух компах был инет, просто на втором компе пропиши те же сетевые переметры, что и на первом: IP - адрес, маску подсети, шлюз, DNS.
Не забудь мак-адрес сетевой карты второго компа изменить и назначить как у первого. Наверняка твой провайдет защищает соединение по мак-адресу, чтоб другие не пользовались твоим трафиком, назначив твой IP
Похо, что Вы не написали, по какой технологии Вы подключены к интернету. Если по технологии ADSL - то никаких трудностей. Покупаете ADSL-роутер на четыре порта, подключаете оба компьютера к роутеру, а к интернету - сам роутер, все настраиваете и в идеале забываете о настройках интернета. Оба компа в инете и ничего не надо дергать и передергивать.
Правда, это в идеале, но все равно, компы будут работать даже одновременно.
вам нужен второй провод, со входом одним концом в ЮСБ, другим входом в приставку для интернета, то есть, каждый компьютер подключается своим кабелем в приставку интернета, либо купите раутер
Наиль Фаттахов
VIKI, извините пожалуйста, но usb-модемы морально устарели. Сейчас нужно пользоваться сетевыми картами. Такой интерфейс и быстрее, и надежнее. Источник - личный опыт и книга Экслера "Самоучитель по работе в интернете". Если хотите, пришлю скан страницы, только Вам после этого захочется сменить USB-модем на сетевой или подключиться по сетевому интерфейсу, если он есть в Вашем модеме.
настройте тырнет на втором компе также как на первом, перевтыкайте кабель и будет вам счастье
соедени два компа сетевым кабелем и настрой сеть. Если не хочешь провод тянуть) Купи 2 WiFi сетевые карты и установи их (если их нет у тебя в на компутерах) в свои компы и точно так же настрой сеть
прописать те же самые настройки, но если твой провайдер делает проверку по MAC-адресу, то придется менять физический адрес.
выход 1. просто зеркальные настройки.
выход 2: если у тебя один комп всегда включен, то можно просто сделать прямое подключение компа-к-компу. тогда один будет давать интернет второму. но нужен будет еще один провод и еще 1 сетевая карта
выход 1. просто зеркальные настройки.
пропиши в основной шлюз адрес компа на котором инет настроен 2 компу) на 1 компе в локалке (как я понял) поставь галочку общий интернет и пользуйся
сделай тоже самое на 2 что и на 1
Настрой инет на первом компе, второй подключи к первому кроссовером. (Тоесть замути локалку) Потом на первом разшарь инэт подключение на локальную сеть. Теперь юзай инэт на двух компах одновременно!