Интернет

Помогите настроить инет на 2 компах

Имеются 2 компа: Ноутбук и обычный. ADSL modem Thompson, свитч TP-link на 5 разьемов.
На ноутбуке стоит виста, на обычно XP.
Обьясните пожалуста что куда втыкать и что нужно сделать на компах.
хех, у мну тож томсон был, но на 4 выхода, без свитча. позвони лучше в службу поддержку провайдера, продиктуют настройки для обоих компов. может надо вообще модем перенастроить, ты сам без пол литра не разберешься ))

правда через год, примерно, у меня томсон сверху поплавился и начал глючить ужасно. Провайдер поставил нам ZyXEL :)
Бексултан Абуов
Лучший ответ
кабель обжатый для прямого плдключения, напрямую в комп и ноут, доступ на томпсоне открой для всех пользователей, и настрой их в одну раб группу например mshome и настройте поключение на другой комп через свойства обозревателя
Король Шедоу
Уважаемый, если модем подключается к компу через USB только и Ethernet у него отсутствует, то к обычному его подключай, настраивай соединение и от сетевухи этого же компа витуху ко второму (только обжимать там нать не как обычно, нать перевернуть 2 пары белооранжевую-оранжевую с белозеленой-зеленой, если по B обжимаешь, а потом через сетевуху с первого компа даешь разрешение остальным лазить в нет.
Если модем может выступать в роле шлюза и у него есть пара или более лан выходов, то настраиваешь его в роль шлюза и компы к нему подключай
***sanek*** ***
В винде есть мастер подключения частной или домашней сети. Там все ясно и понятно. Мастер сам будет подсказывать. Но лучше главным сделать стацмонарный комп, а не ноутбук.
Виктор Bond