Интернет

Помогите настроить раздачу инета с роутера D-Link DIR-320

На компе установлен 3G модем и подключен роутер. При попытке расшарить инет с активного подключения на локалку (т. е. роутер), локальная сеть становится неопознанной. Подскажите пожалуйста, как правильно настроить систему?
Спасибо!
расшаривается через WAN роутера?
Toxir Raximov
Лучший ответ
Евгений Акинин Безпонятия. Где посмотреть можно?
надо расшаривать через комп с модемом 3G, а не через рутер.
вместо рутера подключается коммутатор простейший, либо если хочется вай-фая, то рутер подключается к компу с 3G модемом через гнездо LAN рутера....
Ещё раз пишу - гнездо LAN.

При этом в рутере отключается DHCP (можно и оставить, но вы должны и без меня понимать, как настраивать два сервера DHCP в одной сети).

Сервер DHCP и рутер (т. е. маршрутизация) запускается на компе с модемом 3G. Для этого существует множество программ Из старых вспоминаются Winroot Kerio, WinGate, Traffic Inspector. Но сейчас для раздачи есть и новые программы. Ещё можно запустить расшаривание на самой винде, но как показывает практика, добром это не закончится )))

Если запускаете расшаривание на ноуте, то есть программки которые расшаривают вай-фай ноута - в них уже встроена маршрутизация и DHCP. Поищите в инете.

маршрутизация - это адресация пакетов внутри локальной сети к нужному компу, вместо одного адреса с которым пакет из инета приходит на 3G модем.
DHCP - это раздача серых IP адресов внутри локальной сети, потому что вся ваша сеть для инета имеет один адрес, который автоматом прописывается в модеме 3G. Чтобы различать компы внутри вашей локальной домашней сети нужен сервер DHCP, который и раздаёт адреса.
Обычно прокси-сервер или NAT маршрутизация + DHCP сервер сидят в обычном рутере за 1000 рублей.
Тima Kanatbekuly
Евгений Акинин Я не смыслю в этом почти ничего. Можно где-то подробную инструкцию посмотреть?