Интернет

Как отключить нежелательных пользователей моей точки доступа. (D-link DIR-300)

У меня дома стоит роутер d-link DIR-300... по вечерам бывает резко падает скорость, есть подозрения, что кто-то подключается к моей точке доступа.
Смотреть список подключенных устройств я уже научился (на сайте http://192.168.0.1). Подскажите, как их отключать и банить (по MAC-adress), чтоб таких подключений больше не было.

Не предлагайте сменить пароль. Интересует именно отключение обнаруженных нежелательных пользователей и их бан по MAC Adress.
чтоб посмотреть есть ктото кроме тебя, нужно зайти в меню Сеть-Лан Клиенты. В этом меню отображаются адреса всех подключенных устройств. Т. е. если у тебя в определенный момент подключен только твой ноут, а ты видишь что в этом меню 2 или больше адреса, то значит ктото подсоединился. Если ты не часто подключаешь друзей к своей сети, можешь сделать ограничение по мак-адресу. Это означает, что подключаться к роутеру смогут только те устройства, который будут прописаны в роутере, всем остальным будет отказано в доступе
Рустам Аблеев
Лучший ответ
Дык всего-то надо поставить пароль на беспроводную сеть...
Если есть микрофон, переходи в агент, поговорим на эту тему.
пропиши эти адреса в черном списке
но это онанизм
мак адрес за пару секунд можно подменить
тебе нужно именно поставить WPA2 пароль
и всё
Тёмик Осокин
можно сменить пароль по надежнее и раздавать интернет только на мас адресам
Сергей Шадрин
закладка МАС фильтры вбей разрешенные или запрешенные маки

но как уже сказано мак сменить раз плюнуть пароль меняй чаще и безопасность установи правильную
Казбек Узбаев
есть такая вещь как фильтр мак адресов, ставишь принимать от устройств и прописываешь маки своих устройст,
на длинке точно не знаю. от прошивки зависит но на работе тоже этот стоит

заходим в управление роутором вкладка адвансед (вторая сверху) - мак фильтр (4 сверху в левом столбике) в окне выбираем конфигурацию, либо выключенно, либо принимать мак адреса из списка это где алоов написано, тогда свои мак пишешь и все, или есть вариант дени это не давать данным мака подключаться, предпочительнее перове так как не знаешь точно с какого мака могут присоединится
Sultan Bek