Интернет

купил роутер D-Link DIR-300. не могу выйти в инет по вайфаю) помогите пожалуйста

Пропишите в роутере настройки вашего провайдера, согласно инструкции. Настройте раздачу адресов в роутере, а в компе настройки АйПи поставьте на автомат. Сначала сделайте небезопасную сеть, убедитесь, что комп и роутер видят друг друга. Потом настройте ключи шифрования и создайте пароль.

Если АйПи настраивается вручную, укажите на ноуте в качестве шлюза внутренний АйПи роутера.
Denis Konev
Лучший ответ
Краснобаев Валерий Спасибо) именно так и сделал) и получилось)
то есть я сделал всего лишь небезопасное подключение без паролей и все стало оК)
Denis Konev Небезопасное подключение позволит другим людям при желании пользоваться вашим каналом интернета. Чтобы этот доступ закрыть, надо настроить безопасное подключение с паролем и ключом.
В роутере инет разрешен ?
Раз сеть видит то все ок
Видать инет запрешен
Роман Абрамян
Компьютер должен быть в той же сетке, что и роутер 192.168.***.***
Должен быть правильно нвстроен пароль входа
Настройки роутера:
На 320 ом вот такие настройки, может поможет вам разобраться?

настроим беспроводную сеть на вашем роутере. Для этого выберите раздел Установка, а затем пункт Установка беспроводной сети. Нажмите на кнопку Настройка беспроводного соединения вручную.

Откроется окно настройки беспроводной сети вашего роутера.
В разделе Wi-Fi Protected setup уберите галочку напротив пункта "Включить".
Далее в разделе Настройка беспроводной сети расставьте пункты как указано на рисунке:

Включение беспроводной сети: поставьте галочку.
Имя беспроводной сети: введите в данное поле желаемое имя вашей беспроводной сети.
Включить автоматический выбор канала: поставьте галочку.
Скорость передачи: лучший из существующих.
Включение WMM: уберите галочку если она есть.
Включить Hidden Wireless: уберите галочку если она есть.

Переходим в раздел Настройки безопасности беспроводной сети.
Настройки безопасности: выберите пункт "включить WPA/WPA2-шифрование (расширеное) "
В разделе WPA/WPA2 выбираются параметры шифрования вашей беспроводной сети.
В качестве "Тип шифра" выберите TKIP
PSK/EAP: нужно выбрать PSK
В поле сетевой ключ: введите пароль для доступа к вашей беспроводной сети.
Нажмите кнопку Сохранить настройки.
Подождите пока роутер перезагружается, после перезагрузки ваш роутер полностью готов к работе.

Kaisar*** Mamlin
Настройки роутера надо забивать
Павел Павел
а че не можешь то, у меня просто такой же роутер говори в чем проблемма
Краснобаев Валерий так вот написал выше... вот щас сижу инет на ПК работает.. ноут видит мое вай фай соединение и подключен к нему.
пишет Acquiring network address, но не одна страница не грузится. Я просто понять даже не могу, что конкретно не так)