Интернет

у меня локалка на комп и ноут. комп подключен к инету. вопрос: как настроить инет на буке через камп?

2-я карта на комп, и зашарить и-нет.
Оптимальным вариантом для начинающего пользователя без глубоких познаний мне кажется Ethernet-соединение. Для этого нужно, чтобы комп и ноут имели сетевые карты (LAN) стандарта Ethernet. Их разъёмы (розетки) похожи на телефонные (евро) , только чуть большего размера и с 8-ю контактами. Для соединения без хабов, маршрутизаторов (роутеров) и свитчей (напрямую) потребуется кабель "витая пара" (лучше категории 5) необходимой длинны, концы которого "обжаты" коннекторами RJ-45. Также желательно перед обжимкой надеть на кабель защитные колпачки, которые будут предохранять кабель от перелома возле коннектора. Все вместе это называется "Патч-корд" (Path Cord). Кабель должен быть обжат не "прямым", а "кроссвером" ("перекрёстным" или "нуль-хабным"). Если в магазинах таких готовых перекрёстных патчкордов нет, то можно купить его в компьютерной мастерской или магазине, торгующем кабелями "на развес" (т. е. "скока нада - стока отрежем"). Там-же за небольшую плату Вам могут его "обжать" специальным профессиональным инструментом (только надо сказать, чтоб обжимали именно "кроссвером"). Потом в папке с сетевыми подключениями в свойствах подключения по локальной сети (Local Area Network) в настройке протокола TCP/IP вручную укажите статические IP-адреса на обоих компах. Чтобы не было конфликтов с внешними адресами для локальных сетей зарезервирован диапазон IP-адресов 192.168.0.1 - 192.168.255.254. Например компу присвоить адрес 192.168.0.1, а ноуту 192.168.0.2. Маску сети (Network Mask) можно оставить по умолчанию 255.255.255.0 или уменьшить её до 255.255.255.252. Шлюз (Default Gate) и DNS указывать не надо.

Если у Вас есть ADSL-модем с несколькими Ethernet-портами или с Ethernet-портом и USB-портом, то можно подключить оба компа к этому модему и настроить в модеме маршрутизацию. В этом случае патчкорд должен быть не кроссвером, а наоборот - "прямым".

Если один из компов не имеет Ethernet-карты, пригласите более опытного пользователя, который сможет на месте осмотреть имеющиеся в машинках интерфейсы (дырки) и предложить оптимальный вариант соединения.

При установке сетевого принтера нужно будет указать, что находится он на другом компьютере и вписать IP-адрес того компьютера (сетевой путь) . Например \\192.168.0.1
Азамат Сералин
Лучший ответ
Свойства сети, дополнительно, разрешить другим пользователям доступ в интернет.... и писец... .
если локлка настроеная...