Интернет

Есть 2 ноута. На одном ХР, а на втором Vista. Первый подключен к инету через кабель. Как настроить wi-fi, чтобы

На одном из компов создай сеть

Настройки для висты:

Центр управления сетями-подключится к сети-установка подключения к сети

Выбери там беспроводную и действуй согласно инструкции.
Подключай второй комп к этой сети, желательно чтобы оба компа были в одной рабочей группе.
На первом компе ( к которому инет подключен) щелкай по сетевому подключению-свойства-доступ-открывай общий доступ для сети Wi Fi которую мы создали.

В свойствах сетевого подключения второго компа указываешь основной сервер IP первого компа, и DNS сервер провайдера.

Если у твоего провайдера есть локальная сеть (локальные сайты) , то чтобы зайти на нее с второго компа надо на первом подымать проксю, например usergate/

Да после создание сети на Висте ее тоже нужно подключить к этой сетки Центр управления сетями-подключится к сети
Николай Осташов
Лучший ответ
Роутер нужен.
Adilet Telmanov
набери в поисковике, но ноуты будут соединины только визуально, передачи данных не будет и инета тоже, знаю потому что так уже делал
Необходимо, что бы катра WiFi на компе могла оаботать как "точка доступа".
Самый просто вариант - купить "роутер", подключить кабель "инета" в него, прописать в нем MAC твоего компа (если у провайдера привязка по mac-у) и включить на wifi шифрование, что бы другие бесплатно не пользовались твоим инетом. А дальше как хочешь - оба через wifi, один на кабеле другой на радио.. .

Р. С. И не забудь сменить пароль на вход на роутер.