На платформе Series 40, к которой и относится ваш телефон, настраивается интернет и wi-fi следующим способом.
Меню - Настройки - Подключённые устройства - WLAN. Далее в строке "Сохранённые сети" находите свою сеть, вводите ключ и сохраняете её. После выхода из меню, в этой строке должна быть строчка с сохраненной сетью. Это как надо настраимвать сеть у себя дома.
Настройка интернета не так проста как кажется. Для тех кто столкнулся с этой проблемой.
Инструкция:
Меню — Параметры конфигурации — Предпочтительная точка доступа — выбираем INTERNET
1. В меню телефона Nokia S40 3rd Edition идем по следующему пути: Меню – Настройки – Конфигурация - Настройки персональной конфигурации. (Личная конфигурация)
2. Левая софт-клавиша "Функции": Добавить новые – Точка доступа.
3. В пункте "Имя учетной записи" можно вписать любую информацию. Чтобы было проще – название того оператора, чья это точка доступа.
4. Далее в разделе "Параметры точки доступа", в пункте "Канал данных" нужно выбрать "Пакетные данные" (это и есть GPRS-internet).
5. В разделе "Настройка канала" (в разделе "Параметры точки доступа") – "Т/д пакетных данных" (это и есть сама точка доступа) следует вписать:
internet.mts.ru (для абонентов МТС) ,
internet.beeline.ru (Билайн) ,
internet.mc (Мегафон центр) ,
internet.nw (Мегафон северо-запад) ,
и так далее, в зависимости от своего региона.
6. Те, кто пользуется несколькими операторами, могут сразу настроить несколько точек доступа, чтобы при смене sim-карт не менять настройки, а просто переключать точки доступа.
7. Меню – Настройки – Конфигурация - Настройки персональной конфигурации
8. Левая софт клавиша "Функции": Добавить новые – Интернет.
9. Выполняем следующее:
"Имя учетной записи" – произвольно.
"Домашняя страница" – тоже произвольно, можно вообще не указывать.
"Имя пользователя" и "Пароль" оставляем пустыми.
"Использовать предпочтительную точку доступа"– Да.
10. Меню – Настройки – Конфигурация – Стандарт. Пар. Конфигурации – Персональные конфигурации – "Функции"- Как стандартный.
11. Меню – Настройки – Конфигурация – Стандартный набор (все прилож) – "Выбрать", "Да"
12. Меню – Интернет – Настройки – Параметры конфигурации – Конфигурация – Персональн. конфигурации. Учетная запись – та, которую создали в пунктах 8,9.
Настройка окончена. Можно пользоваться GPRS-internet как через стандартный браузер телефона Nokia, так и через Opera-mini.
Меню — Настройки — Подключенные устройства — WLAN — Интернет-подключение — С запросом.
Меню - Настройки - Подключенные устройства — Поиск беспроводной сети — Отключить.
Меню - Настройки — Подключенные устройства — Пакетные данные — Пакетное подключение — По требованию.
Меню — Настройки — Подключенные устройства — Параметры пакетных передачи данных — Активная точка доступа — Точка доступа 1.
После всех настроек при открытии браузера, при попытке загрузки, у вас должен появиться запрос - "Выберете подключение к сети интернет" Выбираере или сеть оператора, или по Wi-Fi
Инструкция несколько изменена. Я внес дополнения. Оригинал http://allnokia.ru/kcenter/view-35.htm
Интернет
как настроить wi-fi на nokia x3-02. как настроить wi-fi на nokia x3-02
да нечего там настраивать, попросить найти все сети, указать, которая твоя и ввести пароль.
подробнее не помню, настраивал жене месяц назад - вообще никаких вопросов не вызвало.