Мы что вернулись в эпоху когда на городских телефонах висели модемы ведь Wi-Fi
изначально подразумевает высокоскоростное и беспроводное использованье разве я не прав
Интернет
Объясните мне почему скорость по Wi-Fi по кабелю быстрее чем скорость по Wi-Fi по воздуху
По кабелю помех меньше.
При раздаче вайфая любая стена снижает скорость в 2 раза
"по Wi-Fi по кабелю" - так по вай-фай или по кабелю?
Проводное соединение всегда лучше чем беспроводное, ведь для беспроводного соединения нужен... опять-же - провод, а к нему еще нужны дополнительные устройства которые будут преобразовывать сигнал, усиливать, передавать, принимать и опять преобразовывать, что уже создает дополнительную задержку + вокруг нас "летает" столько волн, находится столько разных проводящих ток предметов, что сигнал может искажаться и теряться, что создает еще дополнительную задержку и падение пропускной способности, а то и вовсе полную потерю связи.
Интернет вы имели ввиду. По кабелю и по Wi-Fi. Если вы отключите шифрование у Wi-Fi то увидите как он стал лучше. Интернет по эфиру/Wi-Fi проходит через передатчик и шифрование, потом эфир наполненный помехами, далее приемный тракт и из за этого тормоза. Это все равно что задать ворос почему помидоры прошедшие через центральную, а потом через региональные или локальныен базы попадая в магазин такие не свежие по сравнению с тем что привезли прямо с поля.
Хреновое у тебя Wi-Fi оборудование
выйфай это не кабель, а беспроводная передача данных
Иван Сундеев
дома стоит Wi-Fi роутер от которого идёт кабель в компьютер так вот по кабелю скорость выше чем без него особенно когда качаешь игры из стима допустим вопрос в том почему так происходит
вопрос некорректный, может быть ты имел в виду скорость интернета по кабелю?
Потому что помехи режут скорость wi-fi, которые вызывают все электро-приборы, в том числе простая розетка
Иван Сундеев
дома стоит Wi-Fi роутер от которого идёт кабель в компьютер так вот по кабелю скорость выше чем без него причём намного особенно когда качаешь игры из стима допустим вопрос в том почему так происходит
Сейчас wifi роутер практически в каждой квартире. Например вокруг меня 10 роутеров, а на этой же частоте работают ещё микроволновки и другое оборудование.
Во время приема и передачи данных телефон и роутер не общаются друг с другом, они принимают все что передается вокруг всеми устройствами, а уже потом то что им не нужно выбрасывают. Поэтому скорость wi fi соединения стала низкой.
Решение проблемы: или использовать кабель или покупать роутер и телефоны с поддержкой wi fi 5 или wifi 6. Они дороже, поэтому таких устройств практически нет. В моем районе такой только у меня . Они работают на частоте 5 ГГц поэтому помех нет.

ви-фи это по воздуху. а по проводу это просто по проводу электричество фигачит. от модема интернет по проводу сразу на материнскую плату залетает и обратно на модем. а по фи-фи? сначала модем создаёт из интернета радио волны. потом они летят по воздуху. дальше их ловит антенна в компьютере. потом она обрабатывает эти волны и создаёт на их основе копию и посылает на преобразователь - где уже смешивает с электричеством и только после этого посылается на материнскую плату. и обратно по такой-же схеме. на всё это уходит много времени. а по проводу интернет без задержек - туда сюда !!!понятно ?
Потому что ветер сильный, попробуйте закрыть форточку. И ещё вам совет: выключайте роутер на ночь, а то кинескоп сядет
Скорее всего потому что расстояние до станции большое, и часть скорости теряеться, в то время по проводу всё остаёться