Интернет
Объясните полнейшему "чайнику" про интернет Wi-Fi
Живу в селе. В интернет выхожу через модем МТС-коннект. Про Wi-Fi естественно знаю... Но что мне нужно для того чтобы он появился у меня дома? На работе у нас он есть... Там у нас отопительные котлы управляются через Wi-Fi На каждом котле есть маленькая коробочка с антенкой. А на улице на мачте стоит ещё антенна тоже для Wi-Fi...Если я всё правильно понимаю то мне нужно купить роутер и антенну? И всё ? Или я чего то не понимаю? И вообще сколько это удовольствие приблизительно будет стоить? Спрашиваю потому что в селе Wi-Fi не у кого нет... Все через модем как и я выходят в интернет... А на работе есть. Не думаю что про Wi-Fi никто не слышал у нас))
Даже вот х. з. как объяснить, что wi-fi и доступ в Интернет - это вообще разные вещи.
Wi-Fi - это технология передачи данных в локальных сетях (например, в офисе/на складе/дома подключить беспроводные устройства). Интернет - это глобальная технология передачи данных, состоящая из тысяч локальных сетей и магистралей между ними.
У тебя на работе кинут радио-мост до точки, где есть проводное подключение к сети Интернет.
Другими словами, если у тебя в н/п нет провайдера, который готов направить антенну на твой дом от своей ПРОВОДНОЙ сети, то интернета по wi-fi ты не получишь.
Кст, ощущение, что "wi-fi интернет" лучше, чем мобильный, только за счёт того, что он передаёт данные на очень небольшой территории, а базовая станция опсоса "дует" на километры.
нужен wi-fi роутер
.

позвонить провайдеру, он все расскажет, и тип подключения, и необходимое оборудование
чтобы появился дома, нужен проводной интернет + роутер, или USB Wi-Fi модем с поддержкой 3G/4G/LTE...
Юра Левин
На работе проводного интернета нет... Значит там USB Wi-Fi модем с поддержкой 3G/4G/LTE... И антенна уличная значит специальная
Какие нюансы? Ты в своем колхозе найдешь нормального наземного оператора? Или, хотя бы, оператора готового кинуть мост?
Вот после этого и покупай роутер с wifi, строй сеть wifi
андроид телефон может выступать как роутер (точка доступа)
это к сведению
Вам если я правильно всё понял, нужен доступ к вашим котлам через интернет, а вай фай тут не при чём. Wi-Fi - это беспроводной доступ к локальной сети, а не к интернету.
Через телефон, роутер или провод
Для того, что бы появился wifi и по нему хотите раздавать интернет, то есть два варианта: 1. От проводного провайдера. 2. От мобильной сети оператора, если проводного нет. Во втором варианте антенна ставится для усиления сотового сигнала, если он не достаточно сильный. Как это выглядит: Устанавливается антенна, направляется в сторону базовой станции, к ней подключена кабельная сборка с разъемами. С другой стороны кабельная сборка подключается к USB модему через пигтейл, а уже сам модем можно подключить к роутеру-маршрутизатору (который будет раздавать WiFi), но только к такому, который поддерживает 3G-4G модемы. Либо приобрести роутер с уже встроенным модемом. Для более качественного интернета, желательно использовать антенны технологии Mimo, в этом случае понадобится 2 кабельные сборки и модем или роуетр с 2 антенными портами. Если будут вопросы, обращайтесь! Распишу по подробнее!