Проблема такая. В квартире есть стационарный компьютер, подключенный к интернету через кабель. Роутера для создания Wi-Fi нет и покупать его не хочется. Кроме того, есть обычный планшет. Вроде бы есть такое устройство, возможно оно называется Wi-Fi usb aдаптер, который при подключении к компьютеру через USB-порт создаст Wi-Fi . И тогда одиночный планшет можно будет подключить к интернету именно благодаря этому устройству.
Нашла информацию о Wi-Fi usb aдаптер Asus WL-167gV3/ Стоит около 700рублей.
Вопрос: смогу ли я с помощью такого адаптера решить поставленную задачу? Или посоветуйте, что для решения этой задачи подобным способом нужно купить. Заранее спасибо за советы!
Интернет
Вопрос чайника знатокам! Wi-Fi usb aдаптер. Пояснения внутри.
Блин сколько чуши тут порят ))).Возьми усб адаптер или PCЕ адаптер который вставляетьса прям в пк. Стоимость что усб ...что РСЕ можно купить в пределах 500-700р. Какой? читай отзывы в яндекс маркете. У меня стоит вот эта http://www.oldi.ru/catalog/element/0133305/ для квартиры хватает. Сразу делай шифрование WPA2 ..его почти невозможно сломать. К провайдеру не надо обращатьса. Попробуй сначала настроить сеть с станданртной утилитой, если не получитьса скачай программу connectify(бесплатная) правда только для вин7.
мне кажется - это вопрос не чайника...
В принципе, так сделать можно, но с настройками замучаешься. И потом, придётся всё время держать компутер включенным, даже когда им не пользуешься.
Самый оптимальный вариант - точка доступа и адаптер WiFi в системный блок. Дороговато, но оно того стоит. Полная мобильность и никаких проводов под ногами. Из настроек - только защита сети паролем, Плюс, возможность подключения других девайсов (ноутбук и тд) .
Вариант с роутером с WiFi будет стоить примерно столько же.
да, + вам потребуется программа virtual server чтобы собственно "раздать".
ой Оленька.. ты так за голову взялась... прям как я от твоего вопроса...))
Да, сможете только своему провйдеру сообщить о новом подключении о зарегит ваш планшет
по мак адресу и в IP внесёт доверенную зону.
Павел Сорокин
Зачем регать у провайдера девайс, который сетевому проводу, идущему от провайдера, никакого касадельства не имеет? Вот если поставит роутер, тут да, придется регать его у провайдера, ведь сеть от провайдера будет входить в нег, а он уже потом разделит ее на комп и планшет. Вот и получится тогда, что провайдер будет работать с роутером, а все что к нему (роутеру) подключил пользователь, провайдеру пофиг
Эмир Эшназаров
У меня (интернет от "Спарка", который через розетку по электрической сети) к модему подключена точка доступа а к ней по WiFi подключены компутер, ноутбук и смартфон - и никаких проблем с провайдером.
Провайдеру, по большому счёту, по барабану, что и сколько цепляешь.
купить то можно, но лучше добавить и купить вайфай роутер. устройств может добавиться внезапно- будет возможность подключения сразу без доп модернизации
Сможете, сейчас всё возможно, в принципе...
Рад за Вас, что Вы нашли в интернете инфу о существовании такого девайса как Wi-Fi usb aдаптер Asus WL-167gV3. Жаль, что Вы в своих поисках не пошли дальше, тогда Вы бы сами нашли эту ссылку http:// vetkhytest. ucoz. ru /publ/ 5-1-0-122 или http:/ /comp. dmkos. ru/ publ/ 5-1-0-122 (разумеется без пробелов. Там подробно описано решение проблемы, подобной Вашей.
Желаю удачи