Интернет

Вопрос на счет WI-FI. Помогите кто с таким сталкивался.

Помогите кто с таким сталкивался. У меня брат сказал что у него взломали WI-FI но у него безлимитка только скорость интернета снизилась. Вот теперь думаю что и мне легко взломают. Можно ли как то себя защитить себя от этого
Используйте шифрование WPA2/AES на точке доступа и компьютере, и ключ достаточной длины, который нельзя подобрать по словарю. Пароль меньше 8 символов не даст использовать сама ОС. Хорошо, если в ключе будет хотя бы одна цифра, заглавная буква и какой-нибудь символ не из алфавита - @#$%^&*()_-!"№;%:?*
Если у Вас на компьютере Windows XP SP2, для того чтобы на компьютере появилась возможность использования WPA2 шифрования, необходимо скачать с сайта Microsoft и установить обновление
WindowsXP-KB917021-v3-x86-RUS.exe - для русской версии
WindowsXP-KB917021-v3-x86-ENU.exe - для английской версии.
Без него WPA2 отсутствует, есть только WPA. Но, WPA тоже можно использовать - оно достаточно стойкое и любителями не ломается.
Для более поздних версий ОС (WinXP SP3, Vista, Windows 7) WPA2 шифрование уже встроено в ОС.
WPA2/AES не ещё взломали специалисты-криптографы. У брата был либо не зашифрованный канал, либо очень простой пароль, либо использовалось слабое WEP шифрование.
Дмитрий Седалов
Лучший ответ
Включи шифрование на точке доступа.
Almas Daumbayev
Чтобы обезопасить беспроводное соединение (WI-FI), необходимо использовать его через устройство РОУТЕР, которое обеспечит защищённый доступ (запароленный) в Интернет через WI-FI.
Такую возможность обеспечивают конкретные фирмы-поставщики подобных услуг.
Rakhatov Aralbek
Сложный пароль, режим шифрования WPA2 + привязку по MAC адресу, и сломать будет очень сложно.
Артём Шемякин
Надо хороший пароль придумать и не взломают.
При помощи сложного пароля! Когда взломают ты это увидишь!
Сергей Минин
Поставить хороший пароль. Просматривать полную карту сети и отключать модуль когда уходишь или не пользуешься.
Войди в интерфейс роутера и смени пароль!
Wi-Fi с общем случие ламают обычным перебором паролей и ключей. Может у него был пароль qwerty
Пароль поставь .А лучше обратись к провайдеру и там спроси он тебе паможет! !
Используйте шифрование WPA2 На точке доступа и компьютере, и ключ, который нельзя подобрать по словарю.