Интернет

Помогите пожалуйста,вопрос про Wi-Fi

В ближайшее время планирую купить ноут или нетбук, хочу провести Wi-Fi. Объясните что для этого нужно?Купить Wi-Fi адаптер,подключить к компу...и что дальше?Как инет оплачивать?
Yra Dekun
Тебе нужен, как обычной доступ к инету, а Wi-Fi - это такая штука, (роутер),. которая дает свозь в округе (через пароль) . Т. е. ты можешь от одног провайдера работать в Сети с РС, ноутбуком, нетбуком, коммуникатором и все по одной цене, только трафик не меняется.
Ereke Erbolat
Лучший ответ
Yra Dekun Спасибо)Еще маленький вопрос: У меня интернет подключен к компу через модем,могу ли я как то этот инет перекинуть на Wi-Fi адаптер?
модем с вай фаем
Артур Готвиг
лучше модем с вайфаем, тогда комп и нуб будут работать независимо, а оплата инета обычная, если у вас безлимит то вам все равно, если лимитный тариф то за скачанный суммарный объем
Вариант 1. Проводите инет в дом как обычно. Вместо модема - модем+точка доступа (т. е. Wi-Fi)
Вариант 2. Спрашиваете у соседей - не ловится ли у Вас какая-нибудь сеть Wi-Fi, к которой можно подключиться для получения доступа в инет.

Сравниваете эти варианты по цене. Варианты оплаты выясняете на сайтах провайдеров или по телефону.
Иван Антропов
не савсем понятно что вам нужно от ВаФа. Если вы хотите создать сеть между стационаром, ноутом и нетбуком да еще так, чтобы у вас и интернет через ВаФа раздавался, вам нужен роутер ВаФа, маршрутизатор. это такая штука, куда втыкается сетевой кабель, или он имеет телефонное подключение для выхода по телефону или что что-то другое, смотря что у вас за нет, потом настроить его и работать. дело в том, что между компами можно настроить только связь комп-комп и все, сеть можно сделать с помощью маршрутизатора (хотя есть программы виртуальные точки доступа, она устанавливается на комп, который якобы иммитирует работу маршрутизатора) и все. чтобы компы сопрягались, то делаем сеть, точно так же, как и на основе витой пары (шнура).
Wi-fi ето все лиш сеть такая же как и локальная сеть тока безпроводная. . И интернет к ней надо подключать как и к простой сети...
инет оплачивать как обычно) , wifi и ноут это как трубка и база радиотелефона. нужно настраивать чуток (все в инструкции и в техподдержке оператора)
Yra Dekun Спасибо)Еще маленький вопрос: У меня интернет подключен к компу через модем,могу ли я как то этот инет перекинуть на беспроводной адаптер?
согласно выбранному тарифа... так же как обычный)!
инет взять проводной.. . На него повесить wifi раутер. в комп wifi модуль.. . и человек, который все это настроит)))
пока вай фай не бери может у тебя рядом кантора или соседи с вайфаем.. будешь в инете бесплатно. если че заходи ко мне в агент там поговорим. у меня нетбук самсунг и вайфай на компе.
***tlek*** A
Yra Dekun Спасибо)Не подскажешь еще кое что?) У меня интернет подключен к компу через модем,могу ли я как то этот инет перекинуть на беспроводной адаптер?