Интернет

вопрос по Wi-Fi

Всем привет, моя девушка покупает ноутбук. вот в чем вопрос - могли бы вы объяснить поподробнее как настроить Wi-Fi ей на ноуте? я лично с Wi-Fi никогда не сталкивался сам через адсл сижу поэтому незнаю... нужно ли докупать что нибудь ей типа антенны (точки доступа) и все в этом духе... спасибо заранее...
Если у нее роутер, то ноут САМ найдет сигнал, останется только ввести пароль, настраивать придется роутер, если с нуля : для начала нужно соединить хоть 1 комп с роутером через кабель, затем, не заходя в инет, открыть браузер и ввести в верхнюю строчку цифры с этикетки днища - 192.168.10 (например) , дальше Ввод, следовать инструкциям пароль Admin (или другой, он там же на этикетке указан) , войти в настройки, найти своего провайдера (или просто страну написать) , затем создать пароль, если он не указан на той же этикетке. Все сохранить, теперь все компы будут ловить сигнал Wi FI (пароль же уже известен)
Александр Котвицкий
Лучший ответ
у меня комп. дома и два ноута, ноуты сосут WI-FI роутер нужен с WI-FI.он раздавать будет.
Ded Hanov
Маршрутизатор (роутер) роутер настраивается на вашу инет сеть (адсл и т. п. ) к роутеру уже подключается ноут по вайфаю (можно подключать сразу несколько устройств)
Dias Kabdushev
Схема такая
Провайдер-----провод----тока доступа wifi (роутер) ----++++)))))-----ноутбук с настроенным вайфаем

как настраивать - зависит от роутера. Поищи по модели мануал в интернете
Юра Шигарев
Я свой ноут покупала со встроенным Wi-Fi=)))Ничего не настраивала=)))У меня Винда7 стоит, и внизу в сноске есть значок, под которым подразумевается Wi-Fi и блютуз и просто надо поставить кнопку во включенное положение. На работе правда точки под паролем, поэтому мой комп настраивали по определенную точку (прописывали адрес и вводили пароль) =)))Вот и все=)))
Ded Hanov да ладно?я в Москву въезжаю,ноут открываю,там до хрена не защищённых точек.не надо ни чего настраивать,нормальный ноут.сам найдёт не защищённую точку и к ней присосётся.
меня тоже интересовал этот вопрос!!