Интернет

Вопрос по Wi-Fi роутерам

Есть ADSL роутер с Wi-Fi который в данный момент подключён к телефонной линии и раздает интернет. Проблема в том что Wi-Fi не покрывает весь дом. Вот я надумал подключить к этому роутеру ещё один кабелем ЛАН и поставить в другой части дома чтоб увеличить покрытие. НО незнаю какой модем 2ой покупать, как их настоить, как подключить. Подскажите пожалуйста люди добрые :)

P.S. У меня есть ещё один такой роутер с ВАЙ ФАЙ. Если его можна использоватьто подскажите как.
Если есть второй такой же, то подключаем его кабелем к компьютеру, в настройках LAN меняем адрес на 192. 168. 1. 100 (вместо 100 можно другое число, но лучше 100), после заходим в настройки по новому адресу, отключаем DHCP, настраиваем Wi-Fi с тем же SSID и шифрованием, что и у первого, сохраняем настройки. Соединяем оба кабелем через жёлтые разъёмы.
Марат Турубаев
Лучший ответ
Вам нужна точка доступа в прозрачном режиме. А на картинке у вас модем. Он не подойдет.
Вадим Гниденко
А не проще ли позвать специалиста на дом?

Не зная моделей что то советовать техническое сложно.

Вообще то можно, кабель от первого роутела (порт LAN) ко второму (порт wan)
и в настройках (надо смотреть) включаем прямое подключение
Алексей Беляев
Проще купить роутер с 3 антеннами, он мощнее
ищите роутер с функцией репитера - в этом ежиме он будет расширять радиус действия имеющейся сети. Как пример таких аппаратов DLINK DIR 300, DIR 620 (этот я недавно опробовал - море доп функций - очень рекомендую).
Нужен усилитель сигнала роутера купить, либо самому сделать http://rut.mediacom3000. net/usilitel-dlya-vashego-wi-fi-routera-foto
втыкаешь в модем в любой порт кабель Витая пара (обычный LAN) а в другой роутер который у тебя валяется бездела в порт Internet. заходишь в настройки роутера и указываешь там в настройках WAN IP этого роутра, шлюз (ip адрес Дсл модема) маску подсети 255.255.255.0 и днс точно такой же как и шлюз
потом настраиваете wi-fi на нем. можете даже сделать название Wi-fi сети точно такое же как в дсл модеме и пароль такой же и тип шифрования такой же, тогда в этом случае когда вы будите выходить из зоны покрытия вашего дсл модема с ноутом и приходить в зону покрытия роутера у вас автоматом будет подцепляться к другому вайфаю.

PS нет это у вас не роутер а второй дсл модем он не подойдет. нужно покупать роутер
Е;
Евгений ;)
Как грится, мне бы ваши проблемы - такой дом, чтоб роутер его не мог весь покрыть))))