Интернет

вопрос о wi-fi роутере

у меня такой вот вопрос: В квартире есть компьютер, интернет на нём работает посредством модема и дом. телефона.
я купила ноутбук. в нём есть ф-ция встроенного вай-фая. Живу в сельской местности. соответственно точек доступа нет. хочу купить роутер.
к чему я должна подключить этот роутер? как он вообще работает? за компьютер я плачу каждый месяц 440 руб (безлимит). Можно ли как то роутер для ноутбука подключить к домашнему компьютеру? чтоб мне не платить лишние деньги. объясните пожалуйста. я ничего не понимаю
Если я все правильно понял, у Вас инет идет через ADSL-модем по телефонной линии. напишу небольшую инструкцию: в общем, вот купили Вы роутер, принесли домой, достали из упаковки. На задней части у роутера должны быть разъемы для подключения кабелей. Сколько этих разъемов будет - зависит от модели роутера. Но суть в том, что там есть разъем WAN (обычно, он один всего) . В данный разъем подключается кабель, по которому Вы "получаете" инет, т. е. , тот кабель, который сейчас у Вас подключен в комп (от модема идет) . Дальше: помимо разъема WAN, будут еще разъемы LAN (сколько их будет, опять же, зависит от роутера) . В этот разъем надо подключить кабель (да, кстати, он должен быть в комплекте с роутером) , который будет теперь подключаться к компу. Про вай-фай, я думаю, все понятно. Там без проводов.
После того, как все подключите, надо будет настроить инет на роутере (это дело несложное)
ps в роутере должны быть инструкции о том, как подключить, как настроить и т. п.
pps если что-то не поняли - можете в лс написать.
Александр Сергеев
Лучший ответ
Уточните, как именно получаете интернет? Через ADSL по городскому номеру или GPRS?
Дмитрий Платов
Можно
Для этого подключаем роутер к дом. компу (через сетевую карту) , настраиваем роутер и не забываем разрешить доступ в нет с сетевой карты.

П. С. Скорее всего интернет на ноуте будет подтормаживать
У меня вайфай роутер в котором одновременное есть и лан порты (для шнуров) и антенна для безпроводного интернета. Идите в магазин, и попросите роутер для своего провайдера (Билайн например) и заплатите за установку или сами установите, и можно будет подсоеденить и ноутбук и компьютер
Raul@turkmene Bakylyyew
Покупаете роутер и подключаете к модему. Настройка не должна вызвать проблем, так как к роутеру должен быть установочный диск, где шаг за шагом описаны действия. После того как настроили, можно подключаться к интернету и через ноутбук.

А если все-таки возникнут проблемы, обратитесь к провайдеру, они должны бесплатно настроить.