Интернет

обьясните пожалуйста как создать Wi-fi сеть

имеются: выделенка.. - подключённая к Wi-Fi маршрутизатору и 2 ноута (один с вистой и черезкоторый сижу в нете, а другой с хр.. который немогу подключить)... как сделать чтобы и с хр работал одновременно?... обьясните по порядку если можете ..Спасибо..
Дано: домашний ПК, подключенный неважно каким образом к интернету (выделенная линия, СТРИМ и т. д.) .

Надо: развернуть Wi-Fi сеть.

Потребуется: точка доступа и дополнительная сетевая карта Ethernet для домашнего ПК (7 у. е.) .

Приступаем. Устанавливаем вторую сетевую карту в ПК. Достаем беспроводную АР и сетевым LAN кабелем, идущим в комплекте, подключаем ее к дополнительной сетевой карте. После этого подсоединяем к АР шнур адаптера питания, включаем его в розетку и щелкаем кнопкой «ON» на задней стенке точки доступа. На передней панели загораются лампочки: «PWR» - питание подано, «Air» - беспроводная сеть активна и индикатор «Link» - проводное подключение по Ethernet сети активно.

Чтобы перейти к настройкам точки доступа, необходимо сначала перенастроить вашу сетевую карту. Для этого кликаем правой кнопкой мышки по иконке «Сетевое окружение» - «Свойства» . Перед нами появляется список доступных сетевых подключений. Нажимаем правой кнопкой мыши на второй сетевой карте и выбираем «Свойства» . Перед нами появляется панель с сетевыми настройками.

Выбираем – «Протокол Интернета (TCP/IP)» и нажимаем кнопку – «Свойства» . Появляется еще одно окошко с настройками. Единственное, что нам предстоит сделать, - это установить галочку в окошко «Использовать следующий IP-адрес» и указать сетевой карте IP адрес из той же подсети, что указан у беспроводной точки по умолчанию. Точный IP точки доступа указан в инструкции, на сетевой карте следует ввести аналогичный адрес, отличающийся только последней цифрой.

В случае с Asus WL-300g адрес по умолчанию установлен - 192.168.1.1. Поэтому IP нашей сетевой карты может принимать любые значения от 192.168.1.2 до 192.168.1.254. Вводим, например, 192.168.1.2, маску подсети обязательно указываем – 255.255.255.0. Настройка завершена, давим «ОК» .

Затем возвращаемся в окошко «Сетевые подключения» , жмем правой кнопкой на иконке, соответствующей нашей сетевой карте и выбираем пункт меню - «Подключить» . Через несколько мгновений в правом нижнем углу экрана (системном трее) у нас появляется сообщение – «Сетевое подключение установлено» . Теперь самое время переходить к настройкам АР.

В девяти случаях из десяти настройки точки Wi-Fi производятся через WEB интерфейс. Запускаем интернет-браузер, причем, желательно Internet Explorer, поскольку альтернативные программы не всегда корректно работают, и в поле адреса вводим IP точки доступа - 192.168.1.1. Тут же перед нами выскакивает окошко ввода «имени» и «пароля» . Эти два параметра необходимы для допуска к настройкам АР и по умолчанию установлены так: имя - «admin», пароль - «admin». Их мы и вводим.

Далее попадаем на станицу настройки WL-300G. В первом же окне нам предлагают произвести быструю настройку точки доступа – Quick Setup. Выберите этот пункт и проделайте минимум операций, необходимых для организации беспроводной сетки: введите имя сети (SSID), включите шифрование WEP и введите ключ.

Завершите настройки АР следующими образом: через пункты меню, находящиеся в левой части окна браузера (IP config), установите на точке доступа «статический IP» (Static IP), например, 192.168.1.254, маску подсети - 255.255.255.0, шлюз же оставьте пустым. В настройках Wireless запретите автоматическую раздачу IP адресов беспроводным устройствам, то есть выключите DHCP сервер: «DHCP - disable». При таких настройках АР будет выступать только как физическая среда для доступа беспроводных устройств к ПК.

При конфигурировании любой точки доступа следует помнить несколько моментов:

Если вы долго ничего не меняете на странице настроек, то при очередном изменении конфигурации вас могут попросить повторно ввести имя и пароль.

После завершения настроек на любой из страниц необходимо нажать на одну из кнопок: Apply запоминает изменения и позволяет перейти к следующим настройкам, Finish активирует все изменения, которые были сделаны до нажатия на эту кнопку и перегружает точку доступа. Это очень важно, не забудьте, что до перезагрузки (Finish) ваши
Виталий Пульченко
Лучший ответ
Виктор Брага ой дурааак
точка скрытая или нет?
Сергей Рогов
Вова Резнов открытая