Интернет

Как сделать WI-FI сеть дома?

Есть планшетный компьютер и обычный стационарный. Идея следующая: Купить Wi-Fi роутер. Подключить к нему кабель, провести шнур от роутера до ПК. и передавать Wi-Fi на планшетник. Годится?
Alik Aliyev
все правильно, но только Wi-Fi роутер надо выбирать гигабитный, такой чтобы пропускная способность проводного сетевого соединени была гигабит в секунду, иначе на основном компьютере скорость выхода в интернет будет медленной.

Еще хорошо бы убедиться на форуме твоей сети, какой роутер кто использует, и какие прошивки кто использует.
Лично у меня сначало был дешевый D-link который поддерживал WPN или PTPoE соединение до провайдера и раздавал интеренет на основной комп (по проводу) и на ноутбук.
Потом я заметил, что скорость D-Linka какая маленькая (в сравнении со включением напрямую) , и прикупил Netgear 3500L, сейчас он у меня нормально поддерживает PTPoE соединение с провайдером и без проблем раздает интернет по проводу на основной комп, а также по Wi-Fi на разные устройства ноут, телевизор, древний кпк.

Мне понравился Netgear 3500L, так как на него есть много хороших прошивок, а именно: прошивка от Олега, прошивка от энтузиастов, tomato - прошивка с поддержкой торрентов с записью на usb-hdd, втыкаемый в роутер.
все эти прошивки на основе linux/unix значит открытые и можно добавить туда что хочешь, хочешь камеру, хочешь еще что - что душе угодно.

В настройке роутера, даже для стандартной прошики важно помнить что нужно отключить сохранение логов действий, а то когда он переполнится, на 5-10 секунд он будет прерывать интеренет чтобы удалить файл логов и записать его заново.

Если ты стесняешься возиться с прошивками - бери асус.
Батырхан Ахметов
Лучший ответ
А как иначе то? ? о_О
яя
Я так-же сделал, только вместо плашета, ноут подключил. Настроил сам и без трудностей. Разобраться легко) ещё периодически с телефона wi-fi подключаю.