Интернет

Как сделать дома Wi-Fi интернет дома и возможно ли это,попроще обьясните и какие плюсы и минусы этого?

Для раздачи WI-FI интенрнета тебе нужен "роутер".
Это дивное устройство со своей мини операционкой на борту.
У которой задаешь настройки, и он становиться основным шлюзом подключеным к сети.
И раздает всем по воздуху сеть.
В самом роутере помимо прочих прелестей ще настраиваешь пароль, чтобы вражеский элемент не пользовался ресурсами .
Ройутер Длинк с Вай Фай стоит от 1300 рублев российских.

Плюсы.
Отсутствие проводов и мобильность. Вплоть до того тчо можно в ванне с ноутбуком мыться.

Минусы.
Влияние на качество сигнала электропомех.
Тупо стоящий рядом с роутером домашний радиотелефон забивает ему сигнал наглухо в момент вызова.
Так что эти два устройста лучше держать друг от друга как можно дальше.
И возможна задержка сигнала, в несколько милисекунд. ЭТ не критично, но если фигачишься в онлайн игры динамичные, то бывает злит очень.
Naruto Uzumake
Лучший ответ
Можно. Приобретаете или модем с поддержкой Wi-Fi, или роутер (если модем уже имеется) . Настраиваете по инструкции и пользуетесь. Разумеется, подключение к Инету у вас уже есть. Да и Гугл никто не отменял. :)
Д К
Конечно возможно, достаточно купить wi-fi роутер. В него будет вставляться интернет-кабель, который сейчас у Вас подключен к компьютеру. И вуаля-у Вас в квартире беспроводной интернет)) ) Могут возникнуть проблема при настройке роутера. Тут может помочь Ваш провайдер, ну или инструкция)))) . Еще как вариант - Yota c Yotaegg.
Saidumar Kasymov