Интернет

Нужно ли в случае установки дома Wi-Fi роутера платить за интернет и за сам Wi-Fi?

все зависит от конкретных условий подключения. провайдер может тебе продать свой роутер, или сдать в аренду, а может и продать в рассрочку. либо ты можешь отказаться и установить свой роутер. оплата прописывается в договоре. в самом простом случае ты делаешь предоплату и получаешь услугу. предоплату не сделал - услуга отключилась. а можно попасть под "акцию", и вот тут нужно понять подводные камни. допустим ты будешь обязан в течении N месяцев оплачивать определенный тариф, перейти дешевле - нельзя, только дороже, оплата обязательна даже если тебе инет не нужен и прочие "вкусности". а не хочешь - получи штраф, прописанный в договоре, под которым стоит твоя подпись, либо другой вариант выплаты компенсации провайдеру.

при подключении интернета нужно понять, что нужно конкретно тебе. сегодня предлагается масса вариантов. нужен тебе чисто интернет, а может пакет с набором тв каналов тебе подойдет больше и позволит сэкономить рублик, нежели брать их по отдельности. сегодня предлагают и стационарный телефон, ежели он нужен, на интересных условиях. все зависит от оператора и его набора услуг.
Orazaly Geldiyev
Лучший ответ
За сам Wi-Fi - нет. А вот за устройство, что этот Wi-Fi раздает - если он в аренде или в рассрочку. Иначе - только при покупке.
Ну, а зам доступ в интернет платите как обычно.
Нет. Ты будешь только за интернет платить
Aziz ....
Юра Шатилов а домашний интернет является коммунальной услугой?
Ты платишь "за wifi", один раз при покупке роутера
сам Wi-Fi, это такая "железяка" - бесплатно не дают, купить надо. Купил и дальше пользуй на здоровье. Это как приёмник, купил и слушай.
смотря в каком случае и кто предоставляет, некторые роутер в расрочку на два года предоставляют.... платишь за интернет и + 90р за роутер.... если сразу его окупишь то платить будешь только за интернет....
Юра Шатилов а если за интернет не платить?
роутер свой или в аренду у провайдера. в остальном, это обычный проводной инет
**
***сергей ***
Нет. можно вызвать мастера он все установит и создаст сеть. А после жтого вы сами выберете когда платить. Обычно месяц дают пользоваться бесплтано но редко
Roman Ziyakaev