Интернет

Нужна помощь по Wi-Fi (комп-смат) Описание внутри.

Я подключил к ноутбуку интернет по сетевому кабелю. Как сделать мне так чтобы инет был у мене на телефоне с помощю вай-фай. В инете есть много примеров как подключить инет через вай-фай используя телефон как модем но это все не то
купить вайфай роутер, подключить к нему провод и получать интернет по вайфаю
Юрий Дрокин
Лучший ответ
Заходим в *Свойства* Вашего *Беспроводного сетевого соединения* или Адаптера. Переходим на закладку *Беспроводные сети*.
Мы собираемся создать Сеть, поэтому её нужно *Добавить* кнопкой которая чуть ниже.
Здесь пишем Имя Вашей Сети, обязательно по-английски. Ставим птичку *Подключаться даже если сеть не ведет вещание* и внизу тоже, раз уж мы не используем Точки доступа (Роутеры) . Сеть пока лучше сделать открытой и без шифрований, В Висте заходим в Управление беспроводными сетями, жмём Добавить, выбираем тип - Компьютер-компьютер (одноимённые названия: Ад-Хок, Одноранговая) ,
Далее всё происходит как и при настройке обычной локальной сети, поэтому возвращаемся на закладку *Общие*(в Беспроводном соединении) и выбираем и списке *Протокол Интернета TCP/IP* - *Свойства*. ( В Висте это будет: *Свойства* созданного подключения (адаптера) - *Протокол интернета версии 4 (TCP/IPv4)* - *Свойства*). Если же Вы всё-таки собираетесь раздавать с этого компьютера (устройства) Интернет, то вбиваем следующий IP-адрес: 192.168.000.001 Дважды щёлкаем по *Маске подсети* и если не всплывёт 255.255.255.0 то вписываем и эти цифры! Ну а в том случае, если Вы для интернета компьютеры (устройства) использовать и вовсе не собирались, то IP-адрес и *Маску подсети* Вы можете вписать любые, но первые цифры IP-адреса не должны быть ниже 192 и не выше 223.
Для подключения по локальной сети включить общий доступ, перед этим выключить общий доступ у беспроводного (если включён) .
На втором устройстве (компьютере, ноутбуке, КПК, КМК, смарте) делаем всё тоже самое, но IP-адрес должен отличаться в последней группе цифр хотя бы на одну единицу. Для использования интернета с Первого устройства, нужно вписать и *Основной шлюз* и *Предпочитаемый DNS-сервер. Шлюзом будет IP-адрес Первого, и DNS-сервером опять он же!
Вот полная версия инструкции: http://forum.allnokia.ru/viewtopic.php?t=43064&start=195
И ещё 2 инструкции: http://allnokia.ru/kcenter/view-83.htm и http://allnokia.ru/kcenter/view-141.htm
Vusal Agayev
Надо настроить ноутбук, чтобы он использов лся как проводник сигнала. Телефон или смартфон используете? Если смартфон, то какая ОС стоит? Если Windows mobile, то можно использвать программу activesys (вроде так называется. Она позволяет настроить соединение смартфона с интернетом, в качестве проводника будет выступать ноутбук.
Dilshod Aminov
купить wi fi роутер-самый простой вариант.
если не рассматривали его то очень рекомендую обратить внимание на такой вариант
Aleksandr Anisimov