Интернет

Помощь с Wi-Fi роутером

Ребят, у меня такая проблема, я переселяюсь и так как я узнала, что там нет интернета, решила поискать что там есть, ну суть вопроса не в этом, я все нашла оформила заявку на подключения, но я узнала, что они не подключают Wi-Fi роутер (там как-бы за другую цену, но дорого). Хочу спросить, можно купить роутер и самому подключить? так как мне будут проводной подключать, могу ли я иметь вай-фай дома? И еще там же надо чтобы кабель должен подходить к роутеру (если я так поняла) или как там (извините за такие вопросы, я просто в этом ничего не понимаю)
Роутер можно и свой, но его модель зависит от того, как именно будет приходить интернет: по ADSL, витой паре или оптическому кабелю.
Василий Культенков
Лучший ответ
Пионера пригласи и дай денег, он все подскажет и сам сделает.
Скажи волшебное слово что будешь у него комп обслуживать, сделает все в два раза дешевле
=)
Маадыр Ооржак
Купи роутер Zyxell Lit, в меню есть кнопка Net friend, нажмёшь и всё подключится автоматически.
Олег Филатов
можешь. покупаешь роутер подключаешь комплектным кабелем к коробочке которая раздает проводной интернет и настраиваешь роутер приложенной в комплекте с роутером утилитой - пользуешься
Ashot Karapetyan
Конечно я так и делал Провели проводной интернет и подключили провод к компьютеру. А я потом купил WIFI роутер и провод воткнул в него а из роутера провод в компьютер. А смартфоны планшет и ноутбуки получают интернет по WIFI что раздаёт роутер
роутер в магазине от 1500 до 5000 выбирай по себе.. думаю тебе ченить 1500-1800 норм будет. провод в квартиру заведут, воткнешь в роутер.. инструкцию по настройке в нете найдешь или тут спросишь там не сложно
Андрей Пузанов
А зачем чего-то подключать им? Задача провайдера кинуть кабель (физика) и дать на него IP-адрес (логика). Все остальное делается своими силами. Ставь все что хочешь.
Макс Тимохин
Роутер настроить не сложно.
Уточните способ подключения - кабель или ADSL, исходя из этого и финансовых возможностей сходите в магазин и купите роутер. Для подключения к компьютеру в комплекте есть один кабель.
Для настройки роутера вам нужен будет логин и пароль на подключение, которые даст провайдер с договором.
Можно и даже без особых проблем но надо знать как все оно работает .
Хотя в гугле все есть но надо много сидеть и читать как сделать .
Данил Гусев
Да
Саня Саныч