Интернет
Я хотел бы купить себе Wi Fi для компа. (вопрос внутри)
Я хотел бы купить себе Wi Fi для компа. Я хочу вставить вайфай в комп, создать вайфай соединение от моего безлимитного инета на компе и сидет через вайфай в инете с телефона. Может у меня получится или есть какие нибудь ньюансы? вот ссылка на желаемое оборудование. Все ли подойдет/подходит?
Да, получится. Главное найти доступную инструкцию в инете по настройке телефона...
"Я хочу вставить вайфай в комп"
вставить вайфай.... убило напрочь :-)
Расшарить папки или диски к которым необходим доступ на PC. Если нужен доступ к принтерам, то сделать доступными по сети и их.
Давим правой кнопкой мыша на папке, диске, принтере и выбираем Свойства, далее Доступ и ставим открыть общий доступ к этой Папке или чего там выбрано. Остальное настраиваем на свое усмотрение.
Для комфорта оба компа должны быть в одной рабочей группе (например workgroup, что винда предлагает по дефолту) . Имена компьютеров должны отличаться. Желательно завести учетные записи с одинаковыми паролями и правами админа (это чтобы не париться) .
Если все сделано как сказано, то открыв сетевое окружение ты увидишь оба компа. Нажав на удаленный тебе откроется список расшаренных ресурсов (папок, принтеров, дисков и т. п.) . Если с правами доступа все правильно сделал, то открываешь и делаешь что нужно...
любой юсб вай фай (от 600р) + телефон с WiFi = комплект
Может получиться. Сам недавно так сделал. Когда надоедает за компом то беру коммуникатор и сижу с него валяясь на диване.. . Инет безлимитка и соединение с инетом он подхватывает не через сотового оператора а по вай-фай с компа. Удобно очень. Или просто интернет радио слушаю на коммуникаторе. Для этого мне пришлось купить USB Wi-FI для компа. В коммуникаторе уже вай-фай был