Интернет
Вирус на компе!Вопрос внутри!
На весь рабочий стол появился банер "отправьте смс с кодом К210315000 на номер 4460" для восстановления ПО,может кто знает как убрать это фигню? Восстановление системы делала,через безопасный заходила,коды генерировала((
За два дня два человека обратились за помощью. Вирус из серии вымогателей денег (например, “отправьте смс с текстом k205114000 на номер 4460″). Сама программа выглядит как окно проверки на вирусы с текстом вверху “Внимание! eKav antivirus обнаружил вредоносное ПО на вашем компьютере”
Блокирует абсолютно всё, что возможно и невозможно.
Умные люди разгадали алгоритм, по которому создаётся код активации.
А я лишь сообщаю этот алгоритм вам, чтобы вы не посылали смс.
Алгоритм прост до банальности.
1. Берём текст, который нам предлагают выслать в теле смс. Например, k205114000
2. Меняем первую букву k на цифру, стоящую после этой буквы. В нашем примере это цифра 2. В итоге код будет 2205114000
3. Добавляем к каждой цифре кода число 2. То, что получилось, записываем в ряд. При этом, если после добавления “двойки” получается 10, то записываем 1, если 11, то записываем 2.
В нашем примере имеем новый код 4427336222
4. Полученный код пробуем ввести в окошко для ввода кода. Если подошёл – вы это увидите сразу, так как окошко исчезнет и после перезагрузки всё заработает.
5. Если код из п. 4 не подошёл, то к каждой цифре этого кода добавляем 1 и полученные цифры записываем в ряд. Если после добавления получается 10, то записываем 1.
В нашем примере это будет код 5538447333
6. Переходим к пункту 4.
Обратите внимание – в полученных кодах НЕ должно быть ни одной цифры 0.
Всего различных комбинаций 10.
Например, для кода k204114100 у меня подошла лишь 5-я комбинация – 8861771766
Внимание!
Для кода K210315200 подходит вариант 79661851H (предварительно выставив дату 20.01.2010 или 21.01.2010 в BIOSе компьютера)
Для кода k204115000 подходит вариант UA886736 (предварительно выставив дату 19.01.2010 в BIOSе компьютера)
Не забудьте после успешного ввода кода перезагрузиться. Затем обновите антивирус или скачайте бесплатный антивирусный сканер по ссылке http://www.freedrweb.com/cureit/ Затем проведите полное (в крайнем случае быстрое) сканирование компьютера на вирусы.
Алгоритм прост до банальности.
6. Переходим к пункту 4.
Всего различных комбинаций 10.
Внимание!
введи код 4298 или 5739
лечить cureit'ом
http://virusinfo.info/showthread.php?t=67882 посмотри здесь про него это совсем новенький только руками пока удалять
Код разблокировки: 4298
©kaspersky.ru
http://news.drweb.com/show/?i=304&c
Зайди и вставь здесь в поле свой код. Он тебе бесплатно выдаст нужный пароль)) ) И перестань устанавливать незнакомые плагины )))
попробуй один из кодов
если поможет отметь лучшим
Если не однин из кодов не подходит, то звоните в тех. поддержку (495) 363-14-27 добавочный 555.
Скажете им какой код просит прога отправить, они вам дадут ответный код активации.
К примеру, у меня то же весела такая прога, просила отправить смс с кодом K210315900 на номер 4460, так я позвнонил в тех. поддержку они мне дали код 7951514632 я его ввел, комп перезагрузился и все работало.
Вот еще один совет: Вы включили комп, а там БАННЕР (етит его.. ) и ничего не включается.
Запишите на листок код и на какой номер он просит его отправить.
Делаем следующее:
1) Открываем Word
2) набираем в нем: ёпрст
3) Жмем Завершение работы
4) Смотрим на монитор и видем как банер исчезает и комп вот вот вроде выключится.
5) Но вдруг срабатывает Word и спрашивает "Хотите сохранить изменения? "
6) Вы отвечаете Отмена.
7) Результат - чистый рабочий стол, со всеми работающими прогами.
Для чего это нужно? Да для того чтоб найти, например, телефон тех поддержки, иль поюзать в инете в поисках ответа на вопрос что делать... ?
Делаем следующее:
1) Открываем Word
2) набираем в нем: ёпрст
3) Жмем Завершение работы
6) Вы отвечаете Отмена.
Вот инструкция http://bana-net.do.am/