Интернет

Как удалить вирус с компа, блин у меня не работает диспечир задач

Как удалить вирус с компа, блин у меня не работает диспечир задач=( и файлы скопировать не могу, сразу зависает комп, уже переустанвливала Windows но вирусы остались на диске D,БЛИН ЛЮДИ ПОМОГИТЕ!!!!
Для удаления вируса можно попробовать сделать следующее.
1)ВЫПОЛНЯЙТЕ РЕГУЛЯРНОЕ ОБНОВЛЕНИЕ АНТИВИРУСНОЙ ПРОГРАММЫ. - Если на компьютере уже установлена антивирусная программа, важно регулярно ее обновлять. Поскольку новые вирусы создаются постоянно, большинство антивирусных программ часто обновляются. Ознакомьтесь с документацией антивирусной программы или посетите ее веб-узел, чтобы узнать о получении обновлений. Учтите, что некоторые вирусы блокируют распространенные антивирусные веб-узлы, так что пользователь не может загрузить оттуда антивирусные обновления. В этом случае выясните, есть ли у изготовителя антивирусной программы диск для установки последних обновлений. Можно создать этот диск на незараженном компьютере (например, на компьютере друга) .
2)ИСПОЛЬЗУЙТЕ ПРОГРАММУ СКАНИРОВАНИЯ НА ВИРУСЫ В ОПЕРАТИВНОМ РЕЖИМЕ. - Если у вас не установлена антивирусная программа, посетите веб-узел поставщиков программ для обеспечения безопасности Windows Vista для получения дополнительных сведений о безопасности и защите от вирусов. На некоторых партнерских веб-узлах предлагаются бесплатные программы сканирования на вирусы, которые в оперативном режиме проведут поиск последних вирусов на вашем компьютере. Эти программы-сканеры не защитят от проникновения нового вируса, но помогут обнаружить и удалить уже имеющиеся вирусы.
3)ИСПОЛЬЗУЙТЕ СРЕДСТВО УДАЛЕНИЯ ВРЕДОНОСНЫХ ПРОГРАММ. - Корпорация Майкрософт предоставляет ежемесячно обновляемое средство удаления вредоносных программ. Посетите веб-узел средства удаления вредоносных программ, чтобы установить средство и получить дополнительные сведения о нем. Средство проверит на компьютере самые последние вирусы и вредоносные программы. По окончании работы средства будет выведен отчет с описанием найденных на компьютере вредоносных программ и списками всех вирусов, наличие которых проверялось.
4)ЛИКВИДАЦИЯ ВИРУСА, ВЫШЕДШЕГО ИЗ ПОД КОНТРОЛЯ. - Вирусы часто создаются, чтобы захватить управление компьютером и отправлять собственные копии на другие компьютеры. Обычно это легко распознать по снижению быстродействия компьютера и частым попыткам подключиться к сети. В этом случае следует отключиться от Интернета и сети (если компьютер находится в интерактивном режиме) . Если используется физическое подключение к Интернету, отсоедините сетевой или телефонный кабель от компьютера. Если используется беспроводное подключение на переносном компьютере, выключите беспроводный адаптер (либо с помощью выключателя, либо вынув плату адаптера) . После отключения от Интернета запустите антивирусную программу (с диска или с программного обеспечения компьютера) для удаления вируса.
5)УДАЛИТЕ ВИРУСЫ ВРУЧНУЮ. -. Иногда вирус приходится удалять вручную. Обычно это технический процесс, и прибегать к нему следует лишь пользователям, хорошо знакомым с реестром Windows и знающим, как просматривать и удалять системные и программные файлы в Windows.
6)СНАЧАЛА НЕОБХОДИМО ВЫЯВИТЬ ВИРУС. -Запустите антивирусную программу, чтобы узнать имя вируса. Если у вас нет антивирусной программы или она не обнаруживает вирус, то определите его по признакам его действий. Запишите текст сообщений, отображаемых вирусом, или, если вирус был передан по электронной почте, запишите строку темы или имя файла, вложенного в сообщение. Найдите на веб-узле изготовителя антивирусной программы упоминания о записанных вами признаках, чтобы определить имя вируса и способы его удаления.
7)ЧТО ДЕЛАТЬ ПОСЛЕ УДАЛЕНИЯ ВИРУСА? -? После удаления вируса может потребоваться переустановка некоторых программ или восстановление потерянных данных. Регулярное резервное копирование поможет смягчить последствия вирусной атаки. Начните выполнять резервное копирование, если еще не сделали этого. Для получения сведений о том, как избежать будущих атак, см. раздел Как защитить компьютер от вирусов?
Ruslan Pervushkin
Лучший ответ
можешь скачать утилиту от Доктора Веб, классная штука, мне ОЧЕНЬ помогла