Интернет
Как удалить вирус, если его невозможно удалить....читайте описание внутри...
У мамы в компьютере завёлся вирус.. еще вчера все было норм, она выключила комп, все ок. Сегодня приходит, включает, а ей аваст (это антивирусник на её компе) выдает, что обнаружен вирус. В окошке высвечиваются стандартно возможные три действия: переименовать, удалить, в хранилище. Чтобы из этого она ни нажимала, ей выдает, что файл "winlogon.exe" невозможно обработать... Т.е. его даже "удалить" не получается.. При этом комп потом просто напросто виснет, ничего невозможно сделать.. Если же нажать на антивирусник, чтобы просканировать всё, то как только он доходит до некоего "winlogon.exe", то сразу останавливается, всё опять зависает и любые действия невозможны, даже комп не выключить через пуск..Прошу вас всех, кто когда-то сталкивался с подобной ситуацией или просто знает, что в таких ситуациях делать, скажите мне, ЧТО ...и что это вообще за файл такой .. "winlogon.exe"..? Буду благодарна любой помощи! Задавайте любые вопросы на уточнение, я отвечу.
купи хорош антивирус
Winlogon.exe — процесс нельзя завершить из диспетчера задач. Этот процесс управляет входом пользователей в систему и выходом из нее. Файл winlogon.exe находится в папке windows/system32. Вирусы, трояны и шпионские программы могут имитировать системный процесс.
как лечить смотрите тут: http://netler .ru/pc/virus-1.htm
(перед .ru уберите пробел, маил не показывет нормально ссылку)
WINLOGON.EXE - процесс, ответственный за начало ( logon) сеанса и завершение сеанса ( logoff) пользователя. Процесс активируется только после пользователем кнопок CTRL+ALT+DEL и демонстрирует диалоговое окно для ввода пароля.
Файл WINLOGON.EXE всегда расположен в C:\Windows\System32. В случае обнаружения этого файла в любом другом каталоге он должен быть незамедлительно удален. В настоящее время известно более сотни вирусов (например W32.Neveg.A@mm, Spyware.CMKeyLogger, W32/Netsky-D и множество других) , использующих имя WINLOGON.EXE для сокрытия своего присутствия в системе.
1. Загрузиться в Безопасном режиме (F8 при загрузке windows)
2. удалить все файлы из папки Temp
3. Удалить из реестра HKCU\Software\Microsof\Windows\CurrentVersion\Run запись "Firewall auto setup"="%windir%\\winlogon.exe"
4. Перезагрузиться.
2. удалить все файлы из папки Temp
4. Перезагрузиться.
вот тебе в помощ ,http://support.kaspersky.ru/viruses тут есть онлайн сканер нажмешь обзор и вставиш туда файл но файл дложен не более1 мб быть, далее смотри всевозможные утилиты для удаления вирусов
Если будет время http://www.kaspersky.ru/virusscanner
можно переустонавить винду
Поищи в гугле - WindowsFix.