Интернет

dinoraptzor.org - вирус динорапторзор орг, как удалить? РЕШЕНИЕ как удалить вирус!

Установил игруху ребятишкам на комп. Поиграли, все хорошо - потом перезапускаю компьютер и хрясь! Открывается каждый раз вирусня в браузере: вирус автоматически запускает браузер по умолчанию и переходит на сайт dinoraptzor.org с рекламой. Антивирус стоит NOD32,причем платный и пропустил мракобесину. Прогонял сканирование через антивирус и не помогало - вирусов говорит что нет. Ладно, думаю не беда... не такое еще подхватывали когда в нулевых Моствантед с Халфой качали. Поискал в интернете - советовали все смотреть от диспетчера задач до папки Temp на винде. Нашел эту мракобесину в шедулерах. Видимо с игрой ставит задачу в шедулер и потом запускает cmd.exe после каждого перезапуска ПК.

РЕШЕНИЕ:
1) Нажмите «WIN+R» для вызова окна «Выполнить».
2) Откроется окно. Введите в поисковую строку следующий запрос: taskschd.msc
3) Справа вверху нажмите на "Библиотека планировщика заданий". Откроется список всех заданий
4) Поищите в списке заданий, смотрите те которые запускаются при включении компьютера. Когда найдете что то подозрительное кликните на вкладку "Действия" и проверьте подробности задания - там должен быть указан вирус dinoraptzor.org
5) Удалите вирус. В правой панели нажмите на красный крестик "Удалить"
Готово!

Есть и другие решения как удалить вирус dinoraptzor.org. Пишите свои ответы, надеюсь они помогут остальным удалить надоедливый рекламный вирус. Кстати нашел тут клевую бесплатную срм систему, если кому пригодится кидаю ссылку - http://inclient.ru ее можно поставить на свой домен и хостинг как простой сайт. Ну а вдруг тоже подсобит, удачи)
в реесте обязательно удалить
user-software-microsoft-windows-run
Байсал Бекташев
Лучший ответ
Виктор Устькачкинцев помог твой способ, сенкс
Байсал Бекташев через планировщик заданий тоже нужно удалять и через реестр.
я просто дополнил ответ.
если удалите только из реестра, то вирус может вернуться.
Свойство ярлыка браузера посмотреть если в поле объект после exe прописан адрес dinoraptzor.org то он будет открываться при каждом запуске браузера. Удалить адрес, будет норм.
Костя Ковалёв ты мудак из инета чтоли ответы вписываеш сам не зная что?
У меня сидел только в реестре и больше нигде не мог его найти... Когда удалил там, то после выключения пк и запуске он опять там прописывался и запускался при первом запуске. Помог антивирус UnHackMe. Скачайте его и прогоните им систему. У меня в 3 местах нашёл эту заразу и удалил. И всё после перезагрузок наконец-то всё вылечилось!!!
Murat Ataev
Спасибо тебе огромное, долго я мучился с этим дирьмицом. Удачи и успехов тебе в жизни!
Саенко Вадим ©
Тебе этого действия было достаточно? Я на своей десятке ту же хрень обнаружил как у тебя в планировщике задач! У тебя все норм??
Сергеи Евсин
В реестре в категории автозапуска тоже нужно смотреть, не только в планировщике задач. Вводишь в поиске реестра данный вирусный сайт и тебе выдаст путь данного файла, так можешь этот файл и удалить.
Дай бог здоровья тем, кто находит решения вопроса и делится им с другими!!!!
ОГРОМНОЕ СПАСИБО!
А нефиг пиратскую мракобесину на комп ребятишкам устанавливать! Не хочешь платить разработчикам программного продукта - получи вирусню! Всё закономерно и справедливо.
Вовка Бойко ты за каждую программу платишь? умник
Василий Жданов за нормальный продукт можно и заплатить , к сожалению антивирусное обеспечение в последнее время оставляет желать лучшего , начиная с сбора данных , заканчивая неимоверными нагрузками , которые ничем не подкреплены
Из библиотеки планировщика удалял, при перезагрузке заново создавался.
Через regedit удалял. Не помогло.
Потом через поиск в реестре несколько таких нашёл, повырезал, тогда перестал возвращаться.
удалил из реестра, перестал вылазить этот сайт, значит этого достаточно?