Интернет

не могу удалить вирус!!! сидит в файле!

нашла у себя на компе вирус - сидит в файле hosts. Я все файлы из папки etc перенесла в новую папку, а в этой вот и обнаружился скрытый файл hosts т. е. вирус. Удалить его правда не получается? ? Удаляю, а он снова появляется, что делать? (но контак и др. не открывающиеся страницы стали нормально открываться)
Это системный файл, его надо не удалять, а восстанавливать. Почитай здесь http://support.microsoft.com/kb/972034/ru А вирус ищи антивирусом и удаляй.
Герман Булыгин
Лучший ответ
Александр Кокин его нельзя восстанавливать!!! это вирусная копия. нормальный файл у меня временно в другой папке!!!
1.Скачать бесплатную утилиту Dr.Web CureIt http://www.freedrweb.com/cureit/ , установки она не требует. Она должна помочь справится с вирусом, который создаёт лже-файл. Наберись терпения, проверка займёт время.
2.StatDel – утилита для удаления статических маршрутов и исправления файла host при заражении компьютера вирусами. Помогает при проблемах с редактированием файла host, с доступом к различным сайтам (антивирусные ресурсы, поисковые системы, odnoklassniki, vkontakte и т. д....)
Операционная система: Windows XP/Vista/Seven
Язык интерфейса: Русский
Тип лицензии: FreeWare
Разработчик: PAUK
Ссылку заброшу на почту.
Удачи.
P/S/
если не помогло:
скачай и установи fix MicrosoftFixit50267...В папке хостс упорно появляются сайты, на которые невозможно зайти, файл не редактируется . Среди них контакт, мэйл и прочие. При очистке, удалении файла список появляется заново. Ясно, что вирус на компе, но найти не можем, антивирус молчит... После установки фикса перезагрузи компьютер Проблема должна исчезнуть.
Александр Кокин спасибо. утилита эта есть-просканировала-не момогло
hosts - это не вирус.
открой его с помощью блокнота и проверь, что там есть. должно быть примерно так:

# (C) Корпорация Майкрософт (Microsoft Corp.), 1993-1999
#
# Это образец файла HOSTS, используемый Microsoft TCP/IP для Windows.
#
# Этот файл содержит сопоставления IP-адресов именам узлов.
# Каждый элемент должен располагаться в отдельной строке. IP-адрес должен
# находиться в первом столбце, за ним должно следовать соответствующее имя.
# IP-адрес и имя узла должны разделяться хотя бы одним пробелом.
#
# Кроме того, в некоторых строках могут быть вставлены комментарии
# (такие, как эта строка) , они должны следовать за именем узла и отделяться
# от него символом '#'.
#
# Например:
#
# 102.54.94.97 rhino.acme.com # исходный сервер
# 38.25.63.10 x.acme.com # узел клиента x

127.0.0.1 localhost
Князь Ariec
Александр Кокин читай внимательнее что у меня написано!!! вирус создал скрытую копию этого файла!!! нормальный файл я перенесла временно в др. папку - а в старой сидит вирус, который не удаляется!!!
в самом файле hosts нет никаких вирусов, там просто текст и его постоянно изменяет вирус, который сидит совсем в другом месте-- чаще всего в папках Temp(полностью очисти их) либо в в каком то недавно скачанном архиве с непонятно чем--- проверь комп антивирусными сканерами каспера и доктора веба
Евген Зайцев
Александр Кокин я просто создала в папке драйверс новую папку и перенесла туда все файлы из папки etc, так вот после переноса данная папка должна остаться пустой! а в ней появился файл hosts причем пустой - это и есть вирус, который я не могу удалить!!!!
читайте пожалуйста внимательнее мой воппрос!!! там все написано!!!!
hosts — текстовый файл, содержащий базу данных доменных имен и используемый при их трансляции в сетевые адреса узлов. Запрос к этому файлу имеет приоритет перед обращением к DNS-серверам. В отличие от DNS, содержимое файла контролируется администратором компьютера. %SystemRoot%\system32\drivers\etc\ по умолчанию. Расположение можно изменить в ключе реестра \HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\CurrentControlSet\Services\Tcpip\Parameters\DataBasePath. Пользователи 64-битных версий Windows Server 2003, Vista и Server 2008 не могут отредактировать этот файл 32-битным редактором. [2] В Windows 7 файл Hosts можно отредактировать, воспользовавшись «Блокнотом» , запущенным от имени Администратора [3].Вы что то путаете, прочитайте внимательно
Александр Кокин я просто создала в папке драйверс новую папку и перенесла туда все файлы из папки etc, так вот после переноса данная папка должна остаться пустой! а в ней появился файл hosts причем пустой - вирус, который я не могу удалить!!!!
и не нужно тут из меня простите дуру делать! еслиб я не знала-я б не спрашивала!
Ты уверена, что это вирус?
Александр Кокин да, уверена!!!!я просто создала в папке драйверс новую папку и перенесла туда все файлы из папки etc, так вот после переноса данная папка должна остаться пустой! а в ней появился файл hosts причем пустой - вирус, который я не могу удалить!!!!
не могу удалить вирус!!!! -этим антивирус занимается, но никак не ламер
Александр Кокин антивирус его не признает(((
всем привет! последние два дня появилась такая проблема. комп загружается, в диспетчере задач запускается неизвестный exe висит примерно минут 5 и вырубается .хранится он в temp, я его удалял, но при перезагрузке он появляется. вче почистил, из автозагрузки все удалили и прочее все делал. называется он всегда по разному примерное 78743vb-4242-fdsf322-d3.exe