На компьютере при помощи антивируса или вручную был удален вредоносный объект (часто это файл csrss.exe в папке Windows, одна из разновидностей Pinch). После перезагрузки не отображается рабочий стол и работа с компьютером блокируется.
Причина:
На настоящий момент известно две основные причины
1. Вредоносная программ регистрируется как отладчик процесса explorer.exe и ее удаление приводит к блокировке запуска explorer.exe, что делает дальнейшую работу на компьютере невозможной (следствие невозможности запуска explorer.exe - нет рабочего стола, иконок на нем и т. п.) . В данной ситуации explorer.exe невозможно запустить вручную
2. Вредоносная программа модифицирует ключ реестра, отвечающий за запуск explorer.exe. Удаление вредоносной программы без восстановления данного ключа привидит к тому, что система загружается, но не запускается explorer.exe. В данной ситуации explorer.exe можно запустить вручную
Лечение:
1. Скачать AVZ и обязательно обновить его базы
2. Загрузить пораженный компьютер, и нажать CRTL+ALT+DEL. В появившемся диспетчере задач нажать кнопку "Новая задача", и в открывшемся окне выбора файла выбрать avz.exe.
3. В AVZ меню "Файл/Восстановление системы". Пометить позиции "9. Удаление отладчиков системных процессов" и "16. Восстановление ключа запуска Explorer", после чего нажать "Выполнить отмеченные операции".
4. Перезагрузиться
Интернет
получилась удалить вирус,изменил имя файла с exe na rar.вирус пропал,но и рабочего стола нету...что делать ???
Диспетчер задач-приложения-новая задача-введи explorer.exe
вирусы сожрали файл-explorer.ехе. Выход есть! На флешку скопировать с рабочего компа этот файл и через ДИСПЕТЧЕР задач запустить его. Восстановится РАБОЧИЙ СТОЛ, а потом можно скопировать этот файл в папку- ВИНДОВС. Вот и все!
а так конечно пробуй ...ctrl+alt+del там выбери фаил новая задача пропиши explorer.exe... если не всё так плохо :)
а так конечно пробуй ...ctrl+alt+del там выбери фаил новая задача пропиши explorer.exe... если не всё так плохо :)
Windows10 после удаления вируса, я нечаянно переименовал файл с>windows>explorer.exe и как следствие "чёрный экран и только курсор мыши"...Долго искал ответ в инете, в итоге САМ нашёл решение:
ctrl+alt+del >там выбрал пункт >"диспетчер задач" в открывшемся диспетчере задач (если он свёрнут) >нажать "подробнее" > файл > запустить новую задачу > обзор > ...и ТЕПЕРЬ можем смотреть всю файловую систему windows.
Если что-то удалили (через внешний накопитель загрузить что угодно)
Если переименовали (переименовать заново) и т. д





ctrl+alt+del >там выбрал пункт >"диспетчер задач" в открывшемся диспетчере задач (если он свёрнут) >нажать "подробнее" > файл > запустить новую задачу > обзор > ...и ТЕПЕРЬ можем смотреть всю файловую систему windows.
Если что-то удалили (через внешний накопитель загрузить что угодно)
Если переименовали (переименовать заново) и т. д





Похожие вопросы
- не могу удалить вирус!!! сидит в файле!
- Как убить вирус-баннер висящий на рабочем столе поверх всех окон???
- после разблокировки компьютера. (был вирус) пропала кнопка пуск и все значки. что делать?
- Помогите с вирусами!! У меня браузер сам открывает рекламу и вирус adware! Помогите пожалуйста я не знаю что делать
- как удалить вирус lsass.exe? это не системный файл
- что делать! рабочий стол весь пропал вирусы все убил, откат ен могу включить, панели нет инструментов и через...
- Как удалить ПОРНО-баннер с рабочего стола?
- Баннерный вирус в виде картинки на рабочем столе
- Как изменить место сохранения файлов при скачивании с интернета. Сохраняет на рабочем столе, как сделать на диск d
- как убрать не хорошее окно на рабочем столе....опять вирус что делать