телефон ни в какую не хочет подключаться к Wi - Fi, пишет "подключение", спустя 20 секунд - сохранено. спустя 5 секунд "подключение" и по новой. к данному роутеру подключены два устройства, прекрасно работают. данный телефон не подключается именно к этому роутеру. пробовала подключить к Wi - Fi, раздаваемый с другого телефона - подключается. к Wi - Fi, раздаваемый в торговом центре - подключается. не хочет подключаться именно к этому роутеру. (роутер ростелеком).
как - то раз телефон подключился к Wi - Fi, я вышла из зоны доступности, возвращаюсь - снова не подключается.
подскажите, что делать, пожалуйста!
Интернет
купила телефон DEXP Ixion ES355, телефон не подключается к Wi - Fi
Доброго времени суток, Александра. Я решил эту проблему вызовом мастера с Ростелеком. Он заменил старый роутер на новую модель. Чесно сказать он долго возился перепрошивал старый... вообщем теперь у меня другой роутер и все девайсы имеют хороший Wi - Fi.
смотреть настройки модуля wifi, если включена частота 5 ГГц, переключить на частоту 2,4 ГГц
Такая же проблема. Как-то решили ее? Уже измучилась.
отключите, в настройках роутера (настройки WLAN / Дополнительно) значение :
802.11n/EWC: - (Dissabled)
Саломатин Павел
помогло
Дмитрий Зяблов
Огромное спасибо за совет! Убила кучу времени на выяснении этого вопроса. Техподдержка и выезд мастера на дом не помогли. Спасибо за помощь!
У меня dexp z255 такая же беда! раздаю wi-fi c другого телефона, а он не может подключиться. да ещё мобильный интернет жрёт, хотя всё отключено, Возвращалась к заводским установкам- бесполезно!
такая же история, завтра пойду верну им это!!!!
100%поможет
Здравствуйте! У меня такой же телефон. DEXP Ixion ES 355 Gold. И такая же прпоблема была сначала с Wi-Fi. Пишет бескончное получение ip-адреса. Я уже хотел безлимит на симке подключать. И научился через USB инет в телефон передавать. НО! Совершенно случайно решилась проблема сама собой. После того как я подключил блютуз-колонку, Wi-Fi начинает работать сам! Без всяких проблем. Начинается обмен данными через точку и горит значок наверху в уведомлениях. Правда работает он на 3---.Плохо ловит сигнал и постоянно пенреподключается. И главное после выключения блютус Wi-Fi продолжает работать. Но если разорвется соединение, обратно подключать снова через BT.
Юрий Чернов
Всем привет. Такая же фишка на DEXP Ixion M545 "....если разорвется соединение, обратно подключать снова через BT"". Похоже надо менять телефон.