Простейший способ настроить подключение смарта к интернет по WI-Fi через домашний компьютер с OS Windows Vista:
Настройка компа:
Заходим в "Пуск\Панель управления\Центр управления сетями и общим доступом\Установка подключения или сети", выбираем там "Настройка беспроводной сети компьютер-компьютер" жмем "Далее" и еще раз "Далее". В следующем окне вводим имя сети (Любое, на ваш выбор, именно так она и будет отображаться в списках доступных сетей, до 32 знаков с учетом регистра) далее выбираем WEP и вводим желаемый ключ для защиты от несанкционированных подключений (5 или 13 символов с учетом регистра) ставим внизу галку "Сохранить параметры этой сети". Жмем "Далее", затем "Закрыть".
Затем заходим в "Пуск\Панель управления\Центр управления сетями и общим доступом\Управление сетевыми подключениями", в свойствах подключения (того через которое уже настроен доступ в интернет с вашего компа) переходим на вкладку "Доступ" и там ставим галку "Разрешить другим пользователям сети использовать подключение к Интернету данного компьютера", если сетей несколько то в поле "Подключение домашней сети" выберите "Беспроводное сетевое соединение" (Или как оно у вас называется) . Жмем ОК.
Настройка смарта:
Заходим на смарте "Меню\Средства\Настройки подключения\Точки доступа", Функции>Новая точка доступа.
Имя подключения-любое
Канал данных-WLAN
Имя сети WLAN-Такое же как вводили на компе (Вплоть до символа, с учетом регистра)
Состояние сети-открытая
Режим WLAN-одноранговый
Режим защиты WLAN-WEP
Пар. защиты WLAN>Парам. ключа WEP>Ключ WEP-вводим такой же как на компьютере (с учетом регистра)
Домашняя страница-Нет
Подключаемся:
На компе: "Пуск\Панель управления\Центр управления сетями и общим доступом", "Подключиться к сети". Там видим только что созданное нами подключение, выделяем мышью и жмем "Подключиться", затем "Закрыть"
ВНИМАНИЕ: подключаться придется заново после каждой перезагрузки смарта или компа.
Рекомендации:
На смарте приложения не настраивайте на конкретную точку доступа, лучше выбирать каждый раз, чем каждый раз перенастраивать.
Если в приложениях выскакивают ошибки типа "Невозможно определить IP" просто переподключите соединение на компе и перезагрузите приложение на смартфоне.
Насчет БаянICQ, программа секунд 10 думает перед тем как предложить нам выбрать соединение, затем еще секунд 20 перед тем как начать подключаться.
Интернет
Есть ноутбук, есть проводной VPN интернет, есть на нем WI-FI, хочу смартфон подключить к интернету через WI-FI, как?
Иван Анисимов
Тыб еще на китайском написал!
Похожие вопросы
- влияет ли количество подключенных к интернету по wi-fi компьютеров, на скорость интер.?
- Какое ТВ лучше использовать? Кабельное или интернет (WI-FI)? Планируется 3 ТВ дома с поддержкой WI-FI.
- Что такое wi-fi роутер? Чем он отличается от обычного wi-fi? каких ситуациях я его могу подключить а каких нет?
- Объясните мне почему скорость по Wi-Fi по кабелю быстрее чем скорость по Wi-Fi по воздуху
- Чем лучше защитить Wi-fi точку доступа??? Каким "Security Mode" защитить Wi-Fi роутер?
- как настроить wi-fi на nokia x3-02. как настроить wi-fi на nokia x3-02
- Smart TV Samsung перестал соединяться с интернет по кабелю и Wi-Fi (новые тарифы БиЛайн)
- Повысится ли оплата за интернет, если я установлю wi-fi роутер?
- Пропадает соединение с интернетом через wi-fi
- Не работает интернет при подключении к wi fi