Интернет

Пропадает соединение с интернетом через wi-fi

Добрый день, периодически на ноутбуке пропадает соединение с интернетом, при отличном сигнале, т. е. сигнал не пропадает, а соединение разрывается. Ноутбук соседа подключен к проводному интернету и через специальную программу раздает wi-fi. Причем конфликтуют только наши два ноута (оба марки Lenovo - один g50, другой u400), если подключаться с других ноутов, то такой проблемы не наблюдается. Та же проблема случается если я вставляю кабель и раздаю wi-fi - у соседа тоже начинает глючить нэт. Проблема не в самой программе - проверено.
попробуйте прописать в ручную ip адреса на ваших ноутах : Пуск - панель управления-центр управления сетями и общим доступом-изменения параметров адаптера-беспроводное сетевое соединение-свойства-протокол интернета версии 4 - свойства - использовать следующий ip адрес.
Основной шлюз- адрес модема
Маска подсети - автоматически
ip адрес - аналогичен основному шлюзу, меняется только последняя цифра ip
DNS сервера можно посмотреть в интернете
есть универсальные 8.8.8.8 и вторичный 8.8.4.4, но могут не подойти
Тахиржан Хамракулов
Лучший ответ
Павел Власов Можно по подробнее про настройку DNS сервера?
Значит скидывайтесь и покупайте роутер. Проблема будет решена раз и на всегда.
Mirish Mirzeyev
ктонибудь из вас на ноуте смените MAC-адрес

зайти в «Сетевые подключения» - Пуск – Панель управления – Сеть и Интернет – Центр управления сетями и общим доступом – Изменение параметров адаптера. В окне «Сетевые подключения» необходимо нажать правой кнопкой на значок вашего сетевого подключения и выбрать «Свойства» .
В открывшемся окне также можете увидеть ваш мак адрес, для этого наведите курсор на название вашей сетевой карты вверху окна. Для того чтобы перейти к редактированию mac адреса нажмите на кнопку «Настроить» .
В новом окне, которое откроется после нажатия на кнопку «настроить» , вам необходимо выбрать пункт «Сетевой адрес» . После чего можно сменить значение мак адреса, вписав его в поле «Значение» . Для сохранения изменений необходимо закрыть все окна нажатием на кнопку «ОК» .
Bauyrzhan Aripov