Да кто знает?
Это же учить надо технику, а не чебурашек на компьютере гонять.. . :)
Интернет
Краем глаза читал о попытках создания черного интернета на Wi-Fi. А как это сделать технически?
Смотря что имеется ввиду. Кабель инета суешь в в wifi роутер, потом делаешь вещание на всю округу (антенна нужна дорогая) и.. . весь подъезд и дом напротив пользуется инетом нахаляву. Скорость правда у всех будет небольшая, но для почты и офиса самое то. Я так сделал, ловит даже на 200 метров.
Саша Киселёв
Немного не то. Речь шла об альтернативе имеющемуся интернету вообще. Сети всех компьютеров мимо провайдеров
Насчет "черного" интернета ничего не слышал. А вот про из-за оборудования Wi-Fi у некоторых организаций были проблемы, краем уха слышал. Если у человека или организации установлено оборудование Wi-Fi и он через него выходит в инет через провайдера, все нормально. А если он включил оборудование к каналу доступа интернета и через это оборудование можно получить доступ в интернет, то уже идет нарушение закона о радиосвязи. В этом случае необходимо разрешение на использование радиочастоты.
Т. е. если я поставил оборудование Wi-Fi, для того чтоб мой сосед в соседнем доме смог выйти в интернет - я нарушаю закон об радиосвязи. Если владелец кафе или гостиницы поставил точку доступа для своих клиентов - он так же нарушает закон.
Насчет офиса или склада (имеется ввиду закрытое помещение) вроде бы закон позволяет устанавливать точку доступа. Но закон очень размыт.
Саша Киселёв
Я понял, что это без оборудования делают. Я правда не знаю дальность действия оборудования Wi-Fi в том же ноутбуке, но с соседней квартирой может и хватит? :)
Была же раньше телефонная сеть по модемам? :)