Интернет

Помогите настроить Wi-Fi роутер

Интернет стоит Ростелеком adsl, работает нормально. Подключаю роутер wi-fi (TP-Link TL-WR841ND), делаю все настройки по инструкции, тип подключения - PPPoE, ввожу логин/пароль от интернета, пишет что поздравляем, вы подключились к интернету. Захожу в браузер, соединения нету .. :( Хелп плизз
настрой на роутере службу DHCP а на компе пропиши "получить IP адрес автоматически". и эта, на роутере горит зеленым цветом значок DSL и значок Internet? нет красных значков? а то может и нет инета.. .

PS тьфу ты, думал у тебя ADSL роутер.. .

все таки попробуй вот это "настрой на роутере службу DHCP а на компе пропиши "получить IP адрес автоматически". Тогда с роутером комп сконнектится правильно. и в настройках роутера не забудбь прописать сервера DNS. Без них может тупо никуда не заходить
Ержан Сатенов
Лучший ответ
сказать что инфы маловато и вро де да и вро де нет.

принцип работы роутеров одинаков, однако тупое выполнение "автомата" не всегда даёт результат.
У тебя связка адсл + роутер потом комп.

С начала надо настроить АДСЛ для работы напрямую от компа.
Потом к роутеру (с учётом того что ты для него уже предустановку сделал) включают как сетевое устройство комп (в один из 4-х портов LAN)
По книжке от роутера читаешь подключение по http (ip адрес, логин и пароль, мскать в инете лень, прочтёшь сам в книжке??? )
Цепляешься заходишь в роутер. Зходишь внастройки интернета (подключаешь кабель от адсл к роутеру, синий порт единственный) , далее в настройках смотришь (правда по аглицки, ну куда деваться) и видишь свои настройки все, кроме пароля (хотя не факт, может быть и виден)
Тут самое интересное. Если в разделе подключения есть ещё (а они есть как минимум один) параметры то выбираешь (по смыслу, со словарём) параметр сохраняешь и пробуешь. (роутер обязательно должен перезагрузиться и может спросить стоит ли или нет. Ответ ДА)

Если не канает, повторяешь с другим параметром.

Я с моим знанием английского после немецкого выбрал параметры с первого раза

опс.. .
Забыл главное.
В роутере, пропиши IP типа 192.168.0.1. Включи поддержку DNS и dhsp (для которого укажи диапазон 192.168.0.100 до 192.168.0.110)
в компе, в сетевых настройках пропиши этот IP в шлюзе и в DNS
и всё ок.
Так у вас проводное соединение или по WI-FI?
Как я понял у тебя две коробочки - adsl с проводом в телефонную розетку и wifi роутер?
А почему тебе провайдер сразу не дал ADSL беспроводной в одной коробочке?
Звони провайдеру, обязан помочь.
А ещё лучше смени провайдера нафик, так как DSL технология уже ацтой! или договорись с соседом за стенкой у которого уже стоит WiFi и пополам интенет будете платить - Халява! )