Интернет
Люди добрые помогите,какие-то сволочи заблокировали комп и теперь просят денег .Помогите,пожалуйста.
Помогите,пожалуйста.
Убедительная просьба, если надеетесь на точный ответ - приводить подробности. Какое сообщение на какой номер просят отправить?
http://support.kaspersky.ru/viruses/deblocker
Как вариант.
Если я правильно понял: у Вас комп блокируется сразу после появления рабочего стола: появляется панелька с сообщением.. . -по-моему SMS на какой-то номер просят, мол Вам придет код для разблокирования, или что-то в этом роде.
Нужно загрузиться с другого диска и запустить какой-нибудь антивирус (или антишпиона типа spyremover) или удалить вручную (в случае сомнений - переименовать) файл AHTOMSYS19.EXE (в папке SYSTEM32 кажись) , и еще может или должно где-то, в programm files по-моему - VIP_PORNO.71820 - с ним следует поступить аналогично. Подозревать кого-либо в посещении порносайта неуместно, это трюк подонков, в этом легко убедиться посмотрев "историю посещений... " там видно какой сайт сделал эту гадость.
...Пару месяцев назад восстанавливал знакомым, все скрины остались на их компе, а у меня - только вот эти пометки с именами файлов на бумаге. Там еще sidebar глючил, но, как мне помнится, это было уже дело другого вируса.
...Если нет диска с файловым менеджером, проще установить вторую систему, - рядом с имеющейся, а не поверх, - и загрузиться с нее, на время восстановления (я так и поступил, чтобы впредь была запасная система, - правда, поставил на логический диск, а не на тот же диск рядом, как сказал выше - на случай если диск не разбит на два и т. д.) .
Едва ли Вам не лучше попросить кого-нибудь из продвинутых юзеров - ситуация не из "чайных".
это как ?
http://jagur-stalker.ucozТОЧКАru/forum/45-314-1 (вместо слова точка поставь точку настоящую)
Объясни хотя бы что? как? чего ?
номер телефона на какой надо что-тоотправить ?
текст банера?
Говори координаты этих не хороших товарищей, поедем морды бить!
Антивирус надо нормальный установить и не открывать подозрительные приложения, если антивирус не поможет, то наверняка поможет переустановка винды
Поподробнее.
Сходи к друзьям и скачай утилитку с доктора веба. Потом при загрузке подключишь флэшку и все будет в шоколаде!! ! Или можешь еще зайти на форум вирус-инфо. Твоя проблема лечится. Это обычный троян.