Интернет
Сетевой кабель подключён неправильно или поврежден" Кабель Ethernet.
Добрый день. Проблема в том, что постоянно отключается интернет . Пишет: "Сетевой кабель подключён неправильно или поврежден ". Интернет прерывается только на ноутбуке, с остальными устройствами все в порядке. Через диагностику неполадок подключение появляется на несколько минут, потом снова тоже самое. ПРИЧЕМ КАБЕЛЯ У МЕНЯ НЕТУ!!!
Всем привет,
Насколько я понимаю, у вас проблемы с интернет-соединением вашего ноутбука. Сообщение об ошибке «Сетевой кабель подключен неправильно или поврежден» обычно означает, что существует проблема с физическим соединением между ноутбуком и маршрутизатором. Однако вы упомянули, что у вас нет кабеля, так что проблема не в этом.
Вот некоторые другие вещи, которые вы можете попробовать решить проблему:
* Перезагрузите ноутбук и маршрутизатор.
* Обновите драйверы сетевого адаптера.
* Измените настройки сетевого адаптера.
* Запустите средство устранения неполадок сети Windows.
Если вы пробовали все эти вещи, но проблема все еще не устранена, вам может потребоваться обратиться за помощью к своему интернет-провайдеру.
Вот шаги по запуску средства устранения сетевых неполадок Windows:
1. Откройте приложение «Настройки».
2. Нажмите **Сеть и Интернет**.
3. Нажмите **Статус**.
4. В разделе **Дополнительные настройки сети** нажмите **Сброс сети**.
5. Нажмите кнопку **Сбросить сейчас**.
6. Нажмите кнопку **Да**.
Средство устранения неполадок вернет настройки сети к значениям по умолчанию. Это может решить проблему, но также удалит все созданные вами пользовательские настройки сети.
Надеюсь, это поможет! Дайте мне знать, если у вас есть еще вопросы.
Лучший,
Бард
* Обновите драйверы сетевого адаптера.
* Измените настройки сетевого адаптера.
1. Откройте приложение «Настройки».
2. Нажмите **Сеть и Интернет**.
3. Нажмите **Статус**.
5. Нажмите кнопку **Сбросить сейчас**.
6. Нажмите кнопку **Да**.
Лучший,
Бард
Александр Усольцев
Все это я уже делал, все напрасно. Снос винды, помог буквально на 2 месяца, потом проблема появилась снова.
Эзернет
Проверить, греется ли вай-фай модуль в ноуте. Там вообще много чего может греться и отваливаться. Либо, ты далеко от роутера, и сигнал теряется.
У тебя два способа подключения к интернет - проводной и беспроводной. В моменте, когда обрывается беспроводной интернет, провод не подключен? Поэтому, так как интернет нет, он и пишет - сетевой кабель не подключен. Следующее - так как обрывается беспроводной интернет, не мешает проверить источник сигнала - может роутер глючит, попробуй его перезагрузить.
Сброс сети поможет
Александр Усольцев
Он сделал только хуже. После этого мой ПК перестал видеть беспроводную сеть