Интернет

как сделать так чтобы интернет был на компютере подключенным через сетевой кабель к другому компу с интернетом?

на компе с инетом должны быть два сетевых подключения:
1 - ваш интернет
2 - подключение ко второму компу
в настройках tcp/ip второго подключения пишите к примеру: ip 192,168,137,1, маска - 255.255.255.0? все
в настройках tcp/ip второго компьютера (без инета) ip 192,168,137,2, маска - 255.255.255.0, шлюз 192,168,137,1, предпочитаемый днс - 192,168,137,1, альтернативный днс - предпочитаемый днс из подключения с интернетом на первом компе.
Теперь в свойствах подключения к инету (первое подключение на первом компе) на вкладке доступ поставить галочку Разрешить другим пользователям сети.. .

Если все сделаете верно, интернет будет работать на обоих компах
Серый Волк
Лучший ответ
http://www.yachaynik.ru/content/view/43/41/ подключение второго компа
Дмитрий Борзов
Через маршрутизатор и сетевой шнур. Маршрутизатор к модему-шнур к компу.
на второй комп поставить вторую сет. карту и через нее настроить доступ первого компа в инет
Олег &
есть один вариант но сам не пробовал,... можно просто кабель с интернетом обрезать где-то по средине, взять еще один проводок ( по длине до второго коМпа) проводки соединить ( т.. е. одни к кабелю к одному копму, другие к другому, на этом моменте потребуется еще 2 простотых проводка) к кабелю к другому компу ( без интернета) прикрепить разьём к сетевой плате компа, заматываешь изолетной в местах обреза ( можно конечно и припаять если умеешь) и вуаля всё работает, я так же делал ток не интернетом.
P.S. если не понял лучше не лезь, а найди переходник к кабелю