Интернет

как подключить интернет к компьютеру, через ноутбук?

создал локальную сеть между ноутом и компом, ноут подключен к интернет через wifi, и как передать этот интернет на компьютер?
Расшарить
Сергей Батура
Лучший ответ
Я так понимаю, что WI FI получаете левый?. . Такая сеть, хоть и локально нереальна. Нужно на ноуте иметь роутер, маршрутизатор, что то в этом роде, лишь затем проводок к стац. компу. Кроме того - необходимо настроить логин пароль провайдера. Иначе - только аналогичное подключение к WI FI, через доп. устройство.. , но уже включенное в комп. Его ведь там пока нет? Приобретайте модуль WiFi на комп. тогда он станет работать также как ноут в той же сети по воздуху.
Игорь Писмаркин нет, у меня роутер, на него идет интернет, он раздает его по wifi, ноутбук его принимает. ноутбук и комп. подключены локалкой на прямую. я делал раньше так, но не помню как)
Можно воспользоваться сетевым кабелем, так называемой витой парой. Есть правда маленький нюанс: в основном для подключения интернета, эти кабели обжимают по принципу патч-корд, но в нашем случае это работать не будет. Обжимать кабель для прямого соединения ноутбука и компьютера нужно по схеме «Cross-Over», если вы сталкиваетесь с этим впервые и у вас нет инструмента для обжима, гораздо проще обратиться к специалисту, эта услуга стоит не дорого. Если же вы решили выполнить это самостоятельно, то вам понадобится кабель витой пары нужной длинны, коннекторы RJ-45 два штуки и инструмент для обжима, если такового инструмента у вас нет, то можно использовать отвертку. При покупке коннекторов, не стоит брать самые дешевые, как правило они сделаны с очень хрупкой пластмассы и могут сломаться при обжиме, лучше переплатить пару рублей и взять нормальные.