Интернет
Как подключить Интернет на ноутбуке (проводной и беспроводной)? Подробности внутри.
Операционная система Windows 7 Home Premium. Встроенный wi-fi-адаптер: мини-плата Dell Wireless 1397 WLAN Mini-Card. Возможно ли подключить проводное и беспроводное Интернет-соединение (не обязательно одновременно) или надо какое-то дополнительное оборудование покупать? Если надо, то какое? И пишите, пожалуйста, отдельно: для установки проводного соединения нужно то-то, то-то, то-то; для установки беспроводного соединения нужно то-то, то-то, то-то. Если Интернет-соединение можно установить уже сейчас (не приобретая какого-либо дополнительного оборудования), то как это сделать (напишите, пожалуйста, пошагово).
В ноутбук уже есть встроеная сетевая карта если проведен дома нужно натроить просто ноут для работы с проводным нетом и все! нет разницы я пк или ноут для кого проведен интернет если нужен и там и там то просто поставить точку доступа или хаб !
Nerses Antonyan
А вот про точку доступа и хаб можно поподробнее? Это вообще что такое?
Купи модем МТС, Мегафон или Билайн, подключаешь в USB и работаешь, все встанет автоматом
Nerses Antonyan
В USB подключить это туда же, где флешки подсоединяются?
Nerses Antonyan
В инструкции написано: "Не вставляйте SIM-карту в гнездо для SIM-карты, если компьютер не оборудован платой для широкополосной мобильной сети". Как узнать оборудован или нет?
И ещё написано: "Установка SIM-карты не требуется, если для доступа к Интернету используется плата EVDO". Вот как узнать такая плата используется или какая-то другая?
Nerses Antonyan
И ещё... многие критикуют USB-модемы. Они на самом деле так плохи? И вообще, это дорого?
Извините, но понятие "Подключить интернет" слишком обширное. Следует уточнить:
- Есть ли уже наличие интернета в помещении (кто-то уже проводил вам интернет не для ноутбука)
- Собираетесь ли вы еще просто подключатся к интернету (заказывать такую услугу) .
- Где Вам нужен интернет (дома, работа, поездки по городу или за пределами населенного пункта) .
- Что Вам надо от интернета (к примеру, если Вам только почту проверять и переписываться, просмотреть пару сайтов пару раз в месяц, то и мобильного телефона будет достаточно).
Nerses Antonyan
Есть уже проведённый Интернет не для ноутбука (для обычного ПК).
На данный момент Интернет нужен пока только дома.
Надо часто выходить в Интернет.
Vuqar Mamedov
Как подключен обычный ПК? Через сеть, модем ADSL или USB модем мобильного оператора ?
Нужен вай фай роутер, к примеру фирмы д-линк. Заключаешь договор с провайдером, кто у вас там самый крутой по тарифам и скорости и подключаешь себе интернет с отличной скоростью и без перебоев. А всякие пипетки типа Билйна и Мегафона, вообще не уважаю, тормоза большие, провалы в скорости и так далее. С вай фай роутерером ты можешь смело отдаляться от модема в пределах 20-30 метров и скорость будет шикарная! Удачи! У меня дома так сделано и я счастлив))))
Nerses Antonyan
Роутер - это маршрутизатор что ли?