Интернет

Подключить интернет к ноутбуку!

Есть обычный компьютер, к которому подключен интернет через модем. Купила ноут, хочу интернет перекинуть на него. Что мне нужно сделать? Просто переключить модем на ноут и установить данные подключения как на компьютере, или этого мало и нужна какая-то спец программа? Подскажите пожалуйста!
мой тебе совет возьми модем и выкинь его это уже прошлый век... .
я себе как сделал перешёл в другую фирму интернета более высокого и хорошего, купил роутер wifi установил в квартире а к большому стационарному компу адаптер юзб купил чтобы сеть ловил и теперь по всей квартире интернет, ни каких проводов, ноутбук и большой комп у меня
Строительство Ремонт
Лучший ответ
Какой модем? От этого зависит что вам советовать.
Sherzod Baubekov
Да программа называется "Вызов специалиста на дом"
Стоит 500 руб/час.
Позвоните в тп провайдера, расскажите свою душещипательную историю и вам поставят модем с вай фай - это интернет по воздуху)
Будет сеть и на пк и ноуте одновременно.
если просто непрямую, без подключения ПК то ничего не надо, а если надо подключит и ПК и ноутбук то лучше поставить коммутатор.
Игорь Чепижко
Если вы хотите чтобы вы свободно перемащилсь по квартире с ноутом и при этом на нем был интернет купите в магазине вай-фай роутер не очень они дорогие. Если же Вас устраивает проводной интрнет на ноуте, Вам нужен свитч (штука которая увеличивает порты порты) к нему вы подключите провод от модема, и уже от свитча пойдут провада на ноут и на комп. Но убедитесь что вам модем настроет по типу роутер. =)
Вообще я Вам советую обратиться к специалисту они вам и настроят все и wi-fi пустят)
Юсуп Точиев
если у тя виста система, то ставить ни чего не надо
Игорь Шляхтов
если действительно через модем то этого достаточно :) ну а так можно заморочится докупить для компа wifi(если он есть конечно в ноуте) и организовать доступ к инету компа для ноута
.???? ????
Ко мне приходил молодой человек из компании, где мы регистрировались, и установил что-то