Интернет

Как через один интернет кабель подключить к интернету 2 компьютера ?

Оператор DOM.RU используется подключение к интернету через локальную сеть. Интересует такой вариант чтобы использовать один компьютер как сервер, чтобы второй получал доступ к интернету через первый, как это устроить ?
у меня тоже дом. ру несколько дней назад себе замутил, теперь и комп и нетбук в инете)) ) тебе нужно поставить на главный комп дополнительную сетевую карту и через неё поцепить второй комп по локальной сети. . дальше настраиваешь ИП-адреса и всё путём) ) если не разберёшься пиши в личку, помогу! ))
Vad1M Railean
Лучший ответ
то у ВАС ВЫДЕЛЕННЫЙ инет? я правильно понял!!! вам нужен роутер.

как пишут выше 2 сетевые карты не помогут!!! при выделенном инете ((когда инет поступает через витую пару) на втором компе инет не будет и не будет локальной сети. все это будет на втором компе если подключить РОУТЕР.
В этой статье описывается настройка и использования общего доступа к подключению Интернета в Microsoft Windows XP. Общий доступ к подключению Интернета позволяет связанным в локальную сеть компьютерам использовать одно подключение для выхода в Интернет.

Перейти к началу страницы
Инструкции по использованию общего доступа к подключению Интернета
Для организации совместного доступа в Интернет с помощью общего доступа к подключению Интернета на сервере должна быть одна сетевая карта для подключения к внутренней сети и еще одна карта или модем для подключения к Интернету.

На сервере
Для настройки общего доступа к подключению Интернета необходимо выполнить на сервере указанные ниже действия.

1. Войдите на сервер с учетной записью администратора или владельца.
2. Нажмите кнопку Пуск и выберите пункт Панель управления.
3. Щелкните пункт Сеть и подключения к Интернету.
4. Щелкните ссылку Сетевые подключения.
5. Щелкните правой кнопкой мыши подключение, которое должно использоваться для выхода в Интернет. Например, если доступ в Интернет осуществляется через модем, щелкните правой кнопкой мыши требуемое подключение в разделе Удаленный доступ.
6. Нажмите кнопку Свойства.
7. Откройте вкладку Дополнительно.
8. В разделе Общий доступ к подключению Интернета установите флажок Разрешить другим пользователям сети использовать подключение к Интернету данного компьютера.
9. При использовании удаленного общего подключения к Интернету установите флажок Устанавливать вызов по требованию, чтобы разрешить компьютеру автоматическое подключение к Интернету.
10. Нажмите кнопку ОК. Появится следующее сообщение:
Когда общий доступ к подключению к Интернету будет разрешен, сетевой плате локальной сети будет назначен IP-
адрес 192.168.0.1. При этом связь с другими компьютерами сети может быть
потеряна. Если другие компьютеры используют статические IP-адреса, следует
настроить их на использование динамических адресов. Вы действительно хотите разрешить общий доступ
к подключению Интернета?
11. Нажмите кнопку Да.

Подключение к Интернету будет доступно для других компьютеров локальной сети. Для сетевой платы локальной сети устанавливается статический IP-адрес 192.168.0.1 и маска подсети 255.255.255.0.

Для просмотра видеоклипа с инструкциями по настройке сервера для общего доступа к подключению Интернета нажмите кнопку воспроизведения (кнопка «Воспроизведение») в окне проигрывателя Windows Media, приведенном ниже.

Примечание. Для просмотра видеоролика требуется проигрыватель Windows Media версии 7.0 или более поздней.

Дополнительные сведения о получении проигрывателя Windows Media 7.1 см. в следующей статье базы знаний Майкрософт:
299321 (http://support.microsoft.com/kb/299321/ ) Описание и загрузка проигрывателя Windows Media 7.1 (Эта ссылка может указывать на содержимое полностью или частично на английском языке)
На клиентском компьютере
Для подключения к Интернету через общее соединение, необходимо проверить настройки IP для сетевой платы локальной сети и затем настроить клиентский компьютер. Для проверки настроек IP для сетевой платы локальной сети, выполните указанные ниже действия.

1. Войдите на клиентский компьютер с учетной записью администратора или владельца.
4. Щелкните ссылку Сетевые подключения.
5. Щелкните правой кнопкой мыши значок Подключение по локальной сети и выберите команду Свойства.
6. На вкладке Общие выберите параметр Протокол Интернета (TCP/IP) в списке Компоненты, используемые этим подключением и нажмите кнопку Свойства.
7. В диалоговом окне Свойства: Протокол Интернета (TCP/IP) выберите пункт Получить IP-адрес автоматически (если он еще не выбран) и нажмите кнопку ОК.

Примечание. Можно также назначить уникальный статический IP-адрес в диапазоне от 192.168.0.2 до 192.168.0.254. Например, возможно назначение следующей комбинации ст
Anton Ermolaeff
Свитчем не пробовал воспользоваться?
Шамиль Амаев
думаю роутер надо, или две сетевухи
Да без разницы какой провайдер. Сделай дома локалку (клиент-сервер) , обожми кабель. и все радуйся инету своему. Вот только скорости какие будут
Обсуждали тут уже, используй windowsfix.ru
Ilya Eliseev
Обсуждали тут уже, юзай mwfix
у меня 3 компа на одном кабеле. поставил маршрутизатор, на него входной кабель, от него кабель на каждый комп. Интернет безлимитный, скорость отличная на каждом, в интернете трое одновременно