Интернет

Как подключить к модему 2 компьютера.

Саша Саша
самое надежное это : настроить модем в режиме роутера (РРРoE) и подключить к нему компы (настроив на них правильно сетевое подключение) , если в модеме нет встроенного коммутатора, то купить обычный сетевой коммутатор на 4-5 порта.
Еще есть вариан, подключить комп через вторую сетевую карту, но я бв вам не советовал это вариант, есть ряд недостатков.. .
если что нужно более подробно объяснить спрашивайте
Bayram Yang?bayew
Лучший ответ
а что сложного то? настраиваетесь или роутером с dhcp, или бриджем но тогда нужно в настройка сетевых карт прописывать локальные ip адреса шлюз и dns тот адрес который у вас выкинет модем в локалку. Собственно информации по этому поводу масса. google.ru решение любых задач :)))))
к модему, или к интрнету через модем?

1) если просто к модему:
а) к компу у которого две севухи и модем подрубить и второй комп
б) купить камутатор и к нему всех троих подключить

2) если к инету через один модем
а) см 1а, потом второй подключается к инету через соединение интернета первого - т. е. через мост
б) настроить модем как роутер - т. е. ввести в него настройках пароль и логин - инет будет на всех компах, которые каким-либо способом к нему будут подключаться через сетевую

;)
через роутер
Через роутер слишком сложно. сделай дома обычную сеть и поставь свитч. один комп в инет через сеть, второй, третий, десятый к нему - паровозиком через свитч...