Интернет
Помогите справиться с вирусом. Порно-баннер
Такая проблема. При включении компьютера посередине вылазит баннер, с надписью что его можно убрать только смской. Мне кажется это какой то процесс, потому что Авасти нод 32 найти как вирус его не могут, на при сканировании в ноде появляется ошибка что процесс С\pagefile.sys не можетбыть отсканирован т. к. используется. Пытался открыть диспетчер задач, но он тут же сворачивается.. . Так же как только запускаю браузер, он сразу выключается. Что делать? Помогите. Восстановление системы сделать не могу, т. к. нет контрольных точек.
уже все ответили, напишу, что у меня тоже был случай после серфинга по Инету. Выскочило окно
Отправить СМС, из за него другие окна не были активными. Окно появлялось сразу при вкл. комп. Пробовала разными програмами, не удалялось. Антивирусы не видят. и другие пограы тоже.
Проверяла с загрузочного диска, перепробовал все варианты. Был вариант переустановить систему. Но нашла выход. Так как есть 2 комп. По 2 зашла на ссылку "Сервис деактивации вымогателей-блокеров"http://support.kaspersky.ru/viruses/deblocker
Отправила даные и получила ключ. Всё получилось. Может кому то сгодится.
Кстати, друг, столкнувшись с такой проблемой, не придумал ничего лучше, как отправить смс. При этом окно не ушло, а предложили отправить еще одно. В итоге за 2 смс со счета сняли более 600руб
•|Kokuto -San|• Zangetsu
Спасибо, помогло
Михаил Виниченко
вот и замечательно!!!!
Сервисы деактивации вымогателей-блокеров
на сайте каспера
на сайте dr Web
генератор ключей для eKav - можно скачать здесь
свежий kido killer
после деактивации проходимся бесплатными утилитами
AVZ,
CureIT,
AVPtool
можно просканить сканером
IObit Security 360 и
свежим kido killer
Удаляем информер!! !
1 Explorer: http://golden-b.ru/?p=306
2 Opera: http://golden-b.ru/?p=371
3 Mozilla Firefox: http://golden-b.ru/?p=487
на сайте каспера
на сайте dr Web
свежий kido killer
AVZ,
CureIT,
AVPtool
можно просканить сканером
IObit Security 360 и
свежим kido killer
Удаляем информер!! !
1 Explorer: http://golden-b.ru/?p=306
2 Opera: http://golden-b.ru/?p=371
в гугле полазий - помогут))) )
мне помогла программа Spybot - Search & Destroy, но тока у меня не порно баннер был, а просто реклама) попробуй, может поможет)
Если при открытии любой страницы в Internet Explorer у вас в нижней части экрана появляется информер порнушного содержания: развратные порно картинки и предложение убрать всё это дело через отправку SMS на короткий номер не отправляйте SMS не в коем случае. Это нечего не даст. Один мой знакомый отправил сообщение – информер не убрался, а деньги с телефона снялись 300 рублей с копейками. И так приведу два варианта, как избавиться от этой штуки совершенно бесплатно. Вариант 1: Открываем наш IE. Выбираем пункт меню “Сервис->Свойства обозревателя”. В “Свойства обозревателя” выбираем вкладку “Дополнительно” и нажимаем сначала на кнопку “Сброс”. Перезагружаемся. Вариант 2: Открываем наш IE. Выбираем пункт меню “Сервис->Надстройки ->Включение и отключение надстроек”. В поле соответствующему надписи файл ищем все файлы оканчивающиеся на lib.dll. Отключаешь настройки для первого попавшегося такого файла. Перезапускаешь Internet Explorer. Если информер остался включаешь для этого файла надстройку и отключаешь для следующего имя которого оканчивается на lib.dll. Потом удаляешь найденный файл из папки system32.
Итак, по многочисленным просьбам по удалению порно информера из Оперы расскажу, как его оттуда удалить. Открываем нашу Оперу. Выбираем пункт меню “Инструменты -> Настройки”.Откроется форма “Настройки”. В “Настройках” выбираем вкладку “Дополнительно”. Во вкладке “Дополнительно” сначала нажимаем “Содержимое” а потом на появившуюся кнопку на кнопку “Настройки Javascript…”.В открывшемся окне стираем все, что написано в поле “Папка пользовательских файлов Javascript” (делаем поле пустым) и нажимаем кнопочку “OK”. Нажимаем “ОК” и для формы “Настройки”.Закрываем оперу. По пути, написанном в поле “Папка пользовательских файлов Javascript” можно зайти и удалить файлы заразы с расширением «js». Если у вас там будет написано “C:WINDOWS uscripts” то деляйте всю папку “uscripts”
Всё!!! Теперь наша Opera избавилась от всякой гадости!! !
ы пользуетесь Mozilla Firefox и никак не хотите переходить на другой браузер. А этот вирус - порно информер (развратные порно картинки с предложением убрать его за SMS) на весь экран или снизу экрана вас замучил? Так уберите, удалите, избавьтесь от него! Не знаете как? Ну, тогда я вам расскажу, как выключить надоедливый порноинформер бесплатно.
1. Открываем браузер Mozilla Firefox
2. Выбираем пункт меню «Инструменты» ->« Дополнения»
3. На форме дополнения выбираем пункт «Расширения»
4. Удаляем все пункты, про которые не знаем ни чего либо подозрительные.
1. Открываем браузер Mozilla Firefox
Есть утилиты для лечения, но я так понимаю что из-за баннера их сложно запустить, не видно что делать. Просто сам сталкивался с такой ситуацией. Подсоедини к другому компу и проверь на вирусы - самый эффективный способ. Я сделал по другому - еще одну операционку поставил и с нее вылечил, а потом ее удалил. Утилиты можно взять с сайта safecom.siteedit. ru .
часто приходится ось переустановить...
Я пишу вирусы высокого уровня и трояны, такой баннер убрать не сложно, в общем эти баннеры не на весь экран и вы имеете доступ к меню пуск, тогда делаем следующие:
1. Открываем меню пуск=>Выполнить, пишим там cmd, нам открывается любимый дос, причем поверх окон
2. В досе пишим следующие: tasklist >>1.txt после чего все активные процессы сохраняются на системном диске (обычно C:\) в файле 1.txt, теперь открываем наш 1.txt, если окно explorer (Мой компьютер) недоступно пишем путь к файлу в том же Пуск=>Выполнить, теперь мы видим все наши активные процессы, теперь те што самые подазрительные закрываем там же меню Пуск=>Выполнить пишим taskkill "подозрительный процесс" /f.
Если вы нашли процесс, окно закроется, но при следующей перезгрузке процесс пойдет по новой, что бы этого не произошло напишите эти комманды в блокноте и дайте ему расширение *.bat, и поместите в автозагрузку, при желание можно найти нежелатильный файл и стереть его с жесткого диска, часто эти программы прописываются в атозагрузку, можно посмотреть в Пуск=>Выполнить (msconfig)
Сергей Шуляковский
mspro.scr PID 632.
Сегодня удалял такое)) Причем я только жал кнопки на компе, диктовал мне сынок по телефону, ушло с переспросами 10 минут.
А потерпевшей была дама в положении. Ну не лазила она по порносайтам.
Сынок мне сказал, что он если писал бы такое -клавиатуру покрепче б заблокировал. Школьники балуются.
Меньше порнухи скачивать надо! !
Онлай смотри, и вирусов не будет;)
•|Kokuto -San|• Zangetsu
Такой вирус появился после просмотра bash.org.ru