Интернет
2 антивирусника на компе не помешают работе друг другу (аваст + каспер)
Есть вероятность того, что каждый из антивирусов будет ругатся на другой, снесите аваст и оставьте каспера...
Помешают. Антивирусные программы устанавливаются только по одному, либо то, либо другое.
Эти несовместимые антивиры. Они не адаптированы к взаимной работе. Зажрут файлы друг-друга, посадят комп. Я когда-то провел уже данный эксперимент, засорил реестр, в итоге пришлось форматнуть винт
нет, они совместимы
Нередко эксперименты с инсталляцией нескольких антивирусов могут привести к переустановке Windows. Даже при установке на экран выводится предупреждение, что совместная работа нескольких антивирусов может привести к непредсказуемым последствиям.
Специалисты антивирусной компании n.runs AG выявили, что для проверки безопасности электронных сообщений лучше не пытаться использовать несколько антивирусных программ одновременно. На протяжении последних двух лет Таери Золлер (Thierry Zoller) вместе со своим коллегой Серджио Алварезом (Sergio Alvarez) вели наблюдение за работой антивирусных решений для e-mail, в итоге исследователи пришли к выводу, что применение более одного инструмента безопасности может лишь ухудшить проверку получаемых сообщений. Выяснилось, что основная проблема содержится в синтаксическом анализаторе программ, используемом для проверки разных форматов, потенциально пригодных для осуществления атак.
Антивирусным решениям приходится проверять тысячи файлов, при этом неизбежные ошибки ставят компьютер пользователя под угрозу заражения – вместе с дополнительными программами (а значит и новыми ошибками) возрастает риск заражения. За время исследования специалистами в разных приложениях было выявлено около 80-ти ошибок, большинство из них до сих пор не устранены. Недостатки не обошли стороной и продукты известных антивирусных компаний, причем в некоторых случаях ошибки являются критическими и позволяют запускать на компьютере произвольный код. Тем временем сотрудники n.runs AG вовсе не собираются молча наблюдать за развитием небезопасной ситуации, в настоящий момент компания занимается разработкой программы ParsingSafe, предназначенной для выявления в антивирусных решениях проблем с синтаксическими анализаторами.
Что бы этот зоопарк работал - нужно отключить резидентную защиту у одного из них.
И кажеться должны работать.
Т. е. один будет постоянно контролировать комп, а второй придеться переодически запускать для поиска вирусов.
И кажеться должны работать.
мой зять жаловался что мешают
Помешают друг другу. Обычно просят удалит любой другой антивирь перед установкой. Может возникнуть конфликт между ними и нестабильность работы обоих
Ты еще и DRWEB докинь до кучи, безопасность будет страшенная!! !
Но глючить будет ужасно!! !
Оставь один и не парься.
Но глючить будет ужасно!! !
Оставь один и не парься.
Два антивирусника помешают друг другу!
Мешают, надо оставить только один