Интернет

Что лучше больше Seed или Leech когда выбираешь торрент для скачки?

Больше Seed всегда лучше. Через Leech иногда тоже неплохо (и быстро) качается, но есть вариант, что ни у кого не будет полной версии - я уже на такое нарывался.
Борис Корякин
Лучший ответ
Что такое Torrent?
Torrent - позволяет очень быстро распространять файлы (обьемные файлы) среди пользователей. То есть, это не пиринговая сеть в чистом виде, а скорее система распространения файлов.
Torrent полностью соответствует современным требованиям: многопоточная закачка, хешинг файла, разбивание файла на многочисленные кусочки (chop), выдача на upload еще недокаченного файла (по кускам) , 100% коррекция ошибок. Но главное, что привлекает пользователей в Torrent'e, так это скорости.. .

2. Что такое .torrent файл?
Файл с расширением .torrent с данными, которые были созданы для использования клиентом Torrent. Он содержит данные, необходимые для скачивания или расшаривания нужного вам файла

3. Что такое трекер?
Трекер (tracker) - это сервер, связывающий участников файлообмена.

4. Что нужно сделать, чтобы начать качать?
Скачать один из многих битторрент клиентов (есть версии для Windows, Linux/Unix и Mac OS X), рекомендуемые: µTorrent, Azureus, BitComet, BitSpirit, ABC, BitTornado. А здесь можно найти инструкции, как настраивать некоторые BitTorrent клиенты: BitTornado, BitComet, Azureus, BitSpirit

5. Как я могу открыть .torrent-файл?
Из предыдущего вопроса вы уже знаете, что torrent-файл - это файл данных, используемый клиентом BT. Если клиент корректно проинсталлирован, то есть 2 способа начать скачивать реальный файл, который вам нужен. Либо: а) левый клик на линк в вашем браузере так, словно это обычный линк (используйте internet explorer, если сталкиваетесь с проблемами) , б) сохраните .torrent file на ваш жёсткий диск (правый клик --> save as), затем откройте windows explorer и сделайте двойной клик на файл, чтобы запустить окно скачивания.
Если клиент сам не запускается, то нужно запустить его вручную и загрузить в него скачанный вами файл
Gabor Mezei