Интернет

Кто понятно обьяснит что такое спам и как с ним обращаться?

очень хорошая статья http://www.exler.ru/expromt/27-08-2002.htm
важный абзац пожалуй скопирую:
не тратьте время, силы, деньги и энергию, выливая свое возмущение в виде километров гневных посланий, обращенных к негодяям спамерам. Они эти послания не получат. А если и получат, то не прочитают. Просто ваш адрес, как отреагировавший, будет занесен в отдельную "элитную" базу живых адресов, которая продается значительно дороже (многие спамеры зарабатывают тем, что продают базы накопленных адресов; кстати, письма с предложениями таких баз также часто попадаются в спаме)
Евгений Наливайко
Лучший ответ
скоро сам поймешь )
Александр =)
спам- это рассылаемая электронным способом информация, как правило содержащая фишинговые (переправляющие) ссылки на небезопасные, мошеннические сайты. спам рассылается автоматически спамботом, а не человеком, установленном на компьютерах пользователе и которые об этом даже не знают. то есть, ваш компьютер может входить в ботсеть, рассылать спам или участвовать в DDoS атаке, а вы не будете об этом знать. спам лучше всего удалять сразу способов борьбы со спамом множество. Спамеры широко применяют приёмы социальной инжинерии, побуждающие пользователей на необходимые действия. так вы можете получить на свой e-mail сообщение якобы от вашего оператора и сообщение это будет выглядеть вполне правдоподобно, но нажав на ссылку, вы окажетесь совсем не там, где должны были, или смоделировав окно авторизации, имитирующееокно легитимного ресурса, вас попросят ввести ваш логин и пароль и тогда привет. так было с пользователями ICQ, после чего последние лишились доступа к своим аккаунтам.
Воть у вас в доме есть обычный почтовый ящик, в него постоянно кидают рекламу и буклеты, вот эта реклама и буклеты и есть спам.. .

В инете просто все это носит более масштабный характер, и в домашний ящик вам не кинут порно ссылки.. . А в инете на мыло пожалуйста, но принцип один... .

Так же спамом называют любую рекламу исодящую от пользователя, в этом случае меняем пароль на ресурсе откуда от вас спам.. .

Пример: Сайт в Контакет: От тебя идет спам - человек имеет в виду что от вашего имени (с вашей анкеты) идет ссылки на различные сайты. А сами вы эти ссылки не посылали.

Бороться НИ КАК! ! Убивать спамеров, и проверять свой ПК на вирусы и вредоносное ПО.
спам это как шум в метро. когда метро только открылось там было тихо и не шумно, но сейчас много шума. без него никак, но и толку мало. разговаривать мешает, но избавиться полностью уже нельзя.
Спам- это ссылка на несанкционированную рекламу, чаще всего она содержит вирусы, поэтому не стоит идти по этим ссылкам. Письма, содержащие спам нужно немедленно удалять.
я бумаю спам это лож!
http://ru.wikipedia.org/wiki/Спам
думаю понятнее чем здесь уже никто не объяснит.

Спам (англ. spam) — массовая рассылка коммерческой, политической и иной рекламы или иного вида сообщений лицам, не выражавшим желания их получать.

Однако в последнее время часто практикуется более новое понятие спама, которое лишает как таковой термин спама какого-либо смысла вобще. Так называемое определение спама по желанию получателя. Если в классическом варианте спамом называется именно массовая рассылка, то в последнее время на форумах и везде повсеместно модераторами и администраторами классификация спама производится по запросу пользователя: если пользователь жалуется на то или иное сообщение отправленное ему лично как на спам, то модератор как правило признает это спамом и выносит посылавшему предупреждение. Таким образом пользователь может обозвать спамом уже что угодно.
Спам - принудительно навязываемая реклама!