Интернет
Билл Гейтс один создавал программу Майкрософт?Это он подал такую идею?Сколько их там было?
Советую к просмотру фильм "Пираты силиконовой долины". Очень познавательно.
Билл Гейтс и кажется ещё 3 парня первоначально за один год создали ОС MS-DOS, с нее все и началось. Кстати, в это время БГ был исключен толи из колледжа, толи из академии. Самому любопытно, есть ли у одного из самых богатых людей на планете Высшее образование
Биллу Гейтсу принадлежит 8,7 % акций Microsoft, Стиву Баллмеру — 4,4 %, на других менеджеров корпорации приходится менее 1 %, остальные акции находятся в свободном обращении на бирже NASDAQ: MSFT. Рыночная капитализация компании на конец мая 2008 года — $262,6 млрд.
Председатель совета директоров компании — Билл Гейтс
майкрософт это не программа к слову.. . а вообще создатель один
Нет, был ещё один парень (Cтив Баллмер) , котоый и сделал систему так называемую DOS. Эта система была удачной, но парень думал что написал фигню. Тогда Билл сказал ему, что давай я продавать буду, а каждый доллард будет капать тебе на счет в банке. Спустя месяц парень обнаружил у себя на счету не маленькую сумму. Тогда они и основали компанию, непомню ее реального имени. Когда пошла мысль о Windows, на основе DOS, тогда Билл гейтс кинул парнишу на бабки, основав свою компанию MICROSOFT, и запатентовал DOS, и WINDOWS, официально. А та компания обанкротилась, вместе с тем парнишкой. Имени его непомню. ну неважно. так что вот так и появилась его операционка.